Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Помощь клуба - да или нет?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помощь клуба - да или нет?
Pages:       «    2    3    4    5    6    » 
Шурик 15.2.2008 17:50 Если собаке это не мешает, то пожалуй пусть так и будет. А вообще это как то исправляется?
Сурепка 15.2.2008 17:50 Хвост не должен висеть, но он и не должен свертываться кольцом. Он может от детской возбудимости подниматься, можно в виде буквы С, но без особого изгиба, желательно не серпом, а ятаганом. Если он у малявки свертывается кольцом - ТО КОЛЬЦОМ ОН И ОСТАНЕТСЯ. Случаев, когда разворачивалось бы кольцо я не знаю, а вот наоборот - знаю и не один.
Сурепка 15.2.2008 17:53 А зачем это исправлять? Я не вижу в этом дефекте ни малейшей проблемы для здоровья и жизни собаки. Если покупаете собаку для выставок - смотрите, чтобы не было кольца. Если для души - пусть будет кольцо, что в нем плохого? Когда оно после 2 лет "опушится" - это будет просто неземная красота. Ну, пока щенок, будет некрасивый бублик. Потерпите.
Главное в щенке - чтобы не было брака по здоровью или по психике. А по красоте - так это вообще на любителя. Многим почему-то нравится голубой глаз.
Шурик 15.2.2008 17:59 Вот наш и крутит своим хвостом куда попало, недавно чуть дверью в машине не прищимили, теперь от дверей сразу на середину лезет, наверно понял что может быть. Вообще очень понятливый с первого раза все хватает.
magukanka 15.2.2008 19:47 Один раз на выставке видела бернюка с беличьим хвостом. Когда хозяйка ставила его в стойку, то хвост держала как будто золотистого ретривера выставляет.потом я етого кобеля больше не встречала на выставках. А то что хвосты у них как ураганы ето точно. Мы когда приезаем в гости, то мои бернюки своими хвостами сметают все со стола, полок со всего что находится на уровне хвоста.
magukanka 15.2.2008 19:52 а вообще можно сделать как темку ПОмощ при покупке. Если человеку нескем прконсультироваться, то всегда можно сделать фотку щенка и спросить мнения спец. К счастью здесь они есть. Я когда кобеля покупала. Сделала фотку и покаала кинологу. Одобрение было получено и окончательно договаривалась о покупке вместе с кинологом. Может для кого-то будет такая помощ актуальна. Не у всех же есть кинологи под боком.
Сурепка 16.2.2008 17:25 Многие моменты по фотографиям практически не видны. Я ратую за то, чтобы на покупку ехать с кинологом.
Tavy 16.2.2008 18:29 Абсолютно согласна с Сурепкой. Кое-что на фото видно, окрас например. Но остальное... Очень многое зависит от мастерства фотографа. Можно так снять, что видны будут одни плюсы.
magukanka 16.2.2008 19:35 может быть и так. я конечно тоже за то чтобы покупали с кинологом, но не у всех есть такая возможность. А разве на фотке не видно головы, костяка. можно снять небольшое видио как двигается. Я сейчас себе привезла золотистого из Одессы.В живую выбрать конечно же не было возможности, но мне повезло. Заводчица очень порядочная и просто хороший человек. выбирала по фоткам, но также консультировалась со своим кинологом. в своем выборе мы не ошиблись.
Ирма 16.2.2008 19:52 Опытные кинологи зачастую сразу могут определить состояние щенка и что из него будет в будущем, я в этом не раз убеждалась.
Pages:       «    2    3    4    5    6    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

»
»
»
»
Mejor suizos rГ©plica relojes... »
Loja New Balance 1300... »
Christian Louboutin Flats :... »
Rabatt Luxus-Uhren fГјr... »