Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Помощь клуба - да или нет?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помощь клуба - да или нет?
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 
Ганя 08.2.2008 17:01 Да когда он совсем крошечный это и разглядеть то наверно нельзя. Только поведение бывает разное.
magukanka 08.2.2008 23:25 вот о чем я и говорю, что все ето видит опытный кинолог.Я когда покупала первую бернючку, то брала с собой опытного кинолога. Причина простая- нужна собака для выставок. Выбор был из двух собак. По характеру мне кинолог советовал другую. Для выставок по всем параметрам подходила моя ДЕЙРА, но с характером , как сказал кинолог намучаещся. Сильно я не мучалась, но моментики были. Сечас я очень довольна что выбрала свою ДЕЙРУ. На выставках пока равных не было. Правда далеко мы не ездили токо вся Латвия, Были в Литве и в прошлом году 3 раза в Германии.Простите за мое может хвостовство.
Ганя 09.2.2008 07:56 Ну что Вы, наоборот интересно. Значит Ваша ДЕЙРА уже знаменитость?
Сурепка 13.2.2008 12:02 "Простите за мое может хвостовство" - это не хвастовство, а демонстрация результатов работы. Непростой работы, межды прочим. Так что хвастайтесь побольше и почаще, наверняка, многие извлекут для себя урок. И успехов вам с организацией питомника!
magukanka 13.2.2008 12:21 СУРЕПКА скажите а у Вас питомник? Может расскажите о себе.
Сурепка 13.2.2008 12:41 Нет, у меня не питомник, у меня 4 суки в совладении с крупнейшим питомником, так что таким образом я официальные моменты перекладываю на чужие (слава Богу - надежные) плечи. Не могу свой опыт рекомендовать к тиражированию, так как по жизни насмотрелась на столько случаев непорядочности партнеров, что даже не смею надеяться и не рассчитываю, что кому-то повезет так же как и мне. Поэтому именно вам рекомендую открывать свой питомник и зависеть только от себя. И всяческих успехов! В России, кстати, питомник можно открыть только человеку с ветеринарным или кинологическим образованием. Так что меня удивила такая разница с Латвийским законодательством.
magukanka 13.2.2008 12:58 Я решила пойти поучиться на кинолога. Мол думаю корочка нужна. В етом году ни как не получается. Узнала что одна знакомая пошла на курсы. Как я удивилась что кинологом можно стать аж прям месяца за три. Нет у нас тоже нужно образование. Просто я об етом не написала сразу. Учиться никогда не позно. До своего питомника я надеюсь что выучусь. пока можно сказать набираюсь опыта.
АделАида 13.2.2008 17:29 Подскажите, пожалуйста, как определить правильный ли ущенка хвост?
Ганя 13.2.2008 19:10 После линьки у нашего хвост долго был как веревка, а сейчас распушился.
Сурепка 13.2.2008 19:49 - В РКФ есть заочные курсы, годичные, даже не дорого, но вот работают ли они с заграницей?
- ставьте фотки, совместно определим. Но вы и сами можете сличить с образцами из стандарта.
- хвост облазит до состояния веревки обычно только в щенячьем возрасте. Потом будет ость расти несколько лет не выпадая и хвост станет - супер. Главное, вы не выдергивайте то, что выпадать еще не собирается. А то есть такие любители тримминга хвостов...
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
Day-Date »
Day-Date »
Day-Date »
High Quality Replica Watches... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
SF4673 Belstaff uomo giacca... »