Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Помощь клуба - да или нет?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помощь клуба - да или нет?
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 
Сов 14.2.2008 03:47 "Главное, вы не выдергивайте то, что выпадать еще не собирается. А то есть такие любители тримминга хвостов... "
Так это не любители-это живодеры какие-то и такие есть владельцы собачек, куда мы катимся...
Сурепка 14.2.2008 12:07 Да нет, ничего в этом страшного нет, волос выдернутый - растет с утроеным рвением, просто собачка выглядит как для берна неэстетично. И пусть уж эта ерунда будет самым страшным злом, которое человек доставляет собаке. Тогда наступит на земле СОбачий Рай. А тримминг, как и эпиляция - далеко не худшее зло, а так, неприятно чуть-чуть.
Tavy 14.2.2008 14:53 АделАида, А что вы имеете в виду под правильным хвостом? И возраст у щена какой?
В раннем детстве хвост у нахальных и самоуверенных щенов сильно закрученный и задранный к верху, потом он постепенно распрямляется. Длина должна быть не меньше, чем до скакательного сустава, а пушистость нарастает с возрастом. Ну естественно он должен быть без крючков и изломов.
Ирма 14.2.2008 16:52 У нашей знакомой собаке хвост дверью прищимили, теперь не знает что делать. Операцию боится. Были у кого такие случаи?
АделАида 14.2.2008 17:56 Щенку будет 45 дней когда я буду его забирать.Хвост "колечком" это ведь не хорошо, а поскольку собака первая я не знаю, видно в таком возрасте это "колечко" или нет.Поэтому спросила. И получается, что если "В раннем детстве хвост у нахальных и самоуверенных щенов сильно закрученный и задранный к верху, потом он постепенно распрямляется." не нужно будет озадачиваться если у моей девочки в 45 дней хвостик будет бубличком? Это пройдет?
Сурепка 14.2.2008 22:40 Хвост который колечком уже в таком возрасте не пройдет и никуда не денется, колечко будет закручиваться еще туже. Более того, я знаю собак, у которых хвост закрутился уже в переходном возрасте, а до этого был прекрасным - есть видео с выставок, фотки...
Если не планируете выставляться - берите щенка и не заморачивайтесь - уж во всяком случае, колечко вы не прищемите дверью и собака не травмирует его во время приветствия, а то я знаю одного дога с вечно отбитым хвостом.
НО!!! Хвост кольцом - плембрак и прежде чем платить за этого щенка - посоветуйтесь по поводу цены. Например, с нами.
АделАида 15.2.2008 12:38 Так... Осталась я в неведении... Я ее видела маленькой кагда не то, чтобы хвост, вся она была по-пластунски. А в 45 дней, думаю, многое будет видно. Вопрос в том, куда смотреть и что нужно увидеть, для того, чтобы, как совершенно справедливо и очень кстати отметила Сурепка, цена и качество соответствовали друг другу.
Tavy 15.2.2008 13:12 Ребята! Да вы чего!!! Зачем человека в заблуждение вводить!? Висячий хвост в 1,5 месяца это признак либо болезни, либо неуверенного трусливого характера щенка. Для выставки такой не годится! Проверить хвост очень легко: когда щенок спокоен, рукой проводите по спине и дальше по крупу и хвосту. Он должен без напряжения распрямиться. Плохо когда хвост не распрямляется или для этого нужно приложить усилие. Или когда хвост лежит на спине, образуя плотный бублик. У активного щенка хвост в виде буквы С - признак здоровья и уверенности, а вовсе не плембрак!
АделАида 15.2.2008 13:46 О! Вот это уже конкретненько! Спасибки!
Tavy 15.2.2008 13:50 На здоровье. Жалко фотки здесь нельзя вставить, чтобы наглядно показать как это выглядит.
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

»
»
»
Tiffany Ketten: , Tiffany -... »
Replica Omega Watches,Fake... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Nike Air Max : »