Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Помощь клуба - да или нет?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помощь клуба - да или нет?
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     
magukanka 07.2.2008 13:32 Суку 2 года назад я покупала за 800 евро( ее помет новая кровь в Латвии- мама привезена из Бельгии и вязка была в Швеции), в прошлом году кобеля ( спец. подбирала) 900 евро. Цены разные примерно 500-1500 евро.
Шурик 07.2.2008 17:40 Ну если Вы организуете свой питомник, то это может быть вполне доходное дело.
magukanka 07.2.2008 17:52 А у вас дешевле продают?
magukanka 07.2.2008 18:02 Как мы говорим с мужем- Хобби, которое может принесет небольшой доход.
Tavy 07.2.2008 20:05 У нас (москва - подмосковье) продают за 600 - 1200$, причём можно и за 600-700 купить высококлассную собаку, многое зависит от понтуемости заводчика. Я своих тоже продавала не дорого, но при этом очень строго выбирала щенкам будущих хозяев. Судя по питомнику при нашем клубе, заработать на щенках можно серьёзно на них экономя. Или если часто вязать сук. И рассказавать, что из каждого мелкого вырастет чемпион. Но это ведь не метод, правда?! Поэтому я и не хочу иметь с ними дела. А если щенов выращивать по высшему классу, то результат конечно будет соответствующий ( при условии хорошо подобранной пары), но и затраты тоже... А может и брак родиться (рецессивные гены)...
Вобщем это действительно Хобби с небольшим доходом! Но всё равно оно того стоит!
magukanka 07.2.2008 20:38 Я тут полностью согласна. Заводчики все разные и аппетиты соответственно. Один раз( когда искала кобеля) приехала посмотреть щенов цена была 1000 евро. Я согласна хорошая собака стоит денег. Когда я увидела щенков мое первое ощущение- Шок. Она продовала щенков за бешение деньги, а все с белыми воротниками. Потом она покаала суку, которую оставила себе с прошлого помета для разведения( лучше бы спрятала). Мне жалко людей, которые по незнанию платят бешение деньги. Сейчас с одним из етих кобельков моя собака в одном ринге. После выставки разговорились. Она переживает что кобелек моловат и все другое.... Просто обидно. Заводчик может посоветовать щенка с хорошими данными, а чемпионов из них делает сам хозяин. Главное ето тоже понимать надо.
Ирина 08.2.2008 08:13 Но ведь сразу же не узнаешь что тебе преподносят. Обычно заводчик своих щенят хаять не будет. А вот увидеть мамашу и хотя бы фото отца это уже хоть какие то сведения, а не просто разговоры. А вообще то обычно люди рассчитывают на элементарную порядочность.
magukanka 08.2.2008 13:43 Тут тоже соглашусь полностью. Я всегда говорью, что покупаем щенка как кота в мешке. Трудно предугадать какой он вырастет, как будет со здоровьем и все такое.
Tavy 08.2.2008 14:27 Ну кое что вполне можно предсказать уже в 2 месяца. Какой будет костяк, ширина морды (узкомордые не в почёте), лапа в комке или распущена... Про здоровье тоже кое что уже понятно и про темперамент. Способности к социализации и предрасположенность к лидерству можно, кроме простых наблюдений, уточнить по тесту Кемпбела.. Да не, много чего можно уже сказать, но это база, а дальше всё конечно в руках хозяина. Ну и лотерея конечно тоже присутствует, это да.
magukanka 08.2.2008 14:34 ето все конечно видит человек понимающий. Я думаю что человек , который первый раз покупает себе собаку, не сильно то уж будет смотреть на костяк и все остальное.
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

»
»
»
»
Mejor suizos rГ©plica relojes... »
Loja New Balance 1300... »
Christian Louboutin Flats :... »
Rabatt Luxus-Uhren fГјr... »