Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Помощь клуба - да или нет?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помощь клуба - да или нет?
Pages:   1    2    3    4    »     
06.2.2008 15:06 Народ! Скажите пожалуйста, вы получаете какую-нибудь помощь от своего клуба или нет? Какую нибудь полезную информацию по выращиванию, тестирование, расписание выставок, помощь хендлеров... Кто у вас платит за вязки и что с этого имеет кобель? И совсем уж не скромный вопрос какие у вас членские взносы в клубе?
Дело в том, что у нас клуб как-то уж очень коммерцилизировался, за любой чих хотят денюжку, а к своим обязанностям относятся крайне безответственно. Это на деле, а на словах то всё замечательно... В общем хочу их покинуть. Хотелось бы знать, как обстоят дела в других клубах, надеюсь у вас не такой бардак?
trefik 06.2.2008 15:28 эхе...а мы не не состоим не при каком клубе...
06.2.2008 15:31 Хотелось бы пообщаться с Вами, но мы из Латвии.
06.2.2008 15:46 Наверное бардака хватает везде. Мне посчастливилось встретиться с кинологом, которая всегда информирует о выставах.Пару советов получила по поводу выставок, если мало ли плохо с собакой- могу позвонить и днем и ночью. Первую собаку обучала у нее, а теперь только сама подготовка к выставке и дрессура. Честно никому недоверю выставлять своих собак. Набиваем шишки таксказать сами и сами исправляем. Ой, извените увлеклась.
06.2.2008 21:44 Наоборот, всё очень по теме! Я тоже всё сама делаю, и груминг, и выставки, и дрессура. команды все сами учим, а потом - в группу, для закрепления... Мне это ужасно интересно самой, но у меня собаки уже давно, а когда неопытные владельцы оказываются один на один со щеником, то иногда могут наделать всяких глупостей прежде чем всему научатся. А помощи от клуба никакой.
Вобщем у меня всё чаще появляется мысль оформить статус питомника со своей приставкой и ни от кого не зависеть...
06.2.2008 21:59 Очень хорошая идея.Я тоже подумываю об етом. Мне пока предложили работу в клубе. Поработаю и может тоже свой питомник сделаю. Надо чтобы было три помета щенков. Я пока заложила фундамент. Скоро должен родится 4 помет у моей восточницы. Щенков всех веду сама. Скоро поедит на секс бернючка и моя золотистая ретривер. У них ето будут первые щенки. Вооше у меня 6 собак- Восточница, Бернская девочка и подрастает ее будущий муж, золотистый ретривер и недавно приобрела из Одессы ей будущего мужа, а также китайская хохлатая ( тоже ждем прибавления) и кошка.
07.2.2008 08:22 Ого вот это хозяйство. У Вас что загородный дом, ведь места много надо.
07.2.2008 11:01 Мы с мужем решились и заложили квартиру в банке, чтобы купить недалеко от города , в дачном поселке, два земельных участка. Так что моим питомцам раздолье на 12 сотках. Домик небольшой - 3 комнатки+ кухня и коридорчик. Конечно хочется чтоб дом был шикарный, но нам пока етого хвотает. Старший сын , пока школа, живет с бабушеой в городе, а дочка с нами. Так как собак стало больше , то етой весной муж начнет ставить вольеры. Раньше собаки жили в отдельном летнем домике. Я всегда мечтала иметь много собак.
07.2.2008 11:08 Ну в таком случае Вам сам бог велел свой питомник сделать. Это же прекрасно заниматься лоюбимым делом, да если оно к тому же и заработок будет приносить.
07.2.2008 11:17 Вот по весне посмотрим как у нас получится. Пока два года я только вкладываю в собак. На одни выставки уходит очень много денег.Главное когда смотрю на всю свою бооооольшую семью- сердце радуется и чувствую себя счастливым человеком!
07.2.2008 12:50 magukanka! А если не секрет, сколько в Латвии стоит щенок берна?
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов