Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Берны и кошки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Берны и кошки
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 
22.3.2009 23:12 Мы тоже когда брали своего у нас уже была кошка, но не старая, они знаете ли очень здорово сдружились, и теперь не разлей вода, как это произошло никто нет понял - само собой как то, я думаю это зависит ещё и от общей атмосферы дома - когда мир и покой, то и кошки с собаками живут в мире!!!
09.5.2009 09:44 Ганя, у меня тоже такая вот ситуация была. Кошка даже порой начинала его вылизывать!
10.12.2009 16:04 Люди, у меня тоже аналогичная проблема! Взяли сначала берна, ему щас 16 месяцев, и 2 недели назад взяли котенка. Берн живет на улице, кошка - в доме. Берн не видел того момента, когда кошку переправили из машины в дом. А потом случайно в открытую дверь заметил пушистика, а пушистик - берна. Секунда промедления, и берн летел уже на кошку стрелой (и не знаю, чем бы это закончилось, если б не мои коленки поперек дороги), а кошка перепугалась и сбивая все на своем пути мчалась под диван... Вот теперь гадаю - как их нормально познакомить, потому что предполагается при -10 пускать берна домой на ночь..... Не подскажете, че придумать?
10.12.2009 16:25 Попробуйте просто подойти к берняше Вашему с котенком в руках и показать ему что это свой...;)
10.12.2009 17:11 Да тут я думаю главное Вам показать что котенок - ткой же член семьи как и ваш бернц :)))
Попробуйте дать им обоим, что то вкусненькое - когда будет пытаться их подружить ;)
10.12.2009 21:49 Заведите шотландку вислоухую, не прогадаете.
11.12.2009 00:34 А есть разница ???
11.12.2009 00:57 Вот теперь гадаю - как их нормально познакомить, потому что предполагается при -10 пускать берна домой на ночь..... Не подскажете, че придумать?
бернец должен жить в доме или кошка на улице. Только живя вместе, животные ладят. Это еще дедушка Дуров продемонстрировал...
11.12.2009 14:11 Попробую с вкусняками их познакомить - может получится. У меня раньше никогда кошки с собаками не враждовали, хотя и жили по своим местам и практически не виделись и не общались))) Так что думаю дело не в том, что они живут врозь... Сдается мне, что берна всю его сознательную жизнь травили на кошек (я его взяла годовалого уже)... И вот как теперь ему объяснить, что кошка - это не еда, не игрушка, не мячик бегающий....))) Ну что ж, будем стремиться к примирению и понимаю, что "кошка тоже человек", как сказал кто-то из великих)))))
15.12.2009 11:59 Свершилось! Вчера пустили на ночь соба домой)))) Его интерес к котенку был огромен, но на сколько я поняла - поиграться. Киска, пока соб н еделал резких движений, была совершенно спокойна. Понюхаться у них так и не получилось толком, но по крайней мере всю ночь мы спали спокойно))))))) А переживали, что ночка будет веселой и полной шума сбиваемых ими предметов)))))
Обошлось без вкусняков даже)))
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Как обучить собаку сторожевым... »
Чем кормить щенка »
У ребенка забрали собаку »
Говорят, берны - совершенно... »