Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Берны и кошки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Берны и кошки
Pages:   1    2    3    4    »     
20.9.2008 00:46 Опытные люди, помогите! Мечтаю завести берна, а в квартире уже есть кот, 3 года. Как вообще берны сосуществуют с другими животными, и с кошками в особенности. Думала брать девочку, так как они вроде бы более послушны. Станет ли она соперничать с котом за главную роль? Подскажите из личного опыта!
20.9.2008 12:00 Берны вообще миролюбивые собаки, и с другими животными прекрасно ладят, уверяю все будет просто Класс!!! тем более если кот у Вас Нормальный - не дикарь, а собаку Вы принесете щенком!
20.9.2008 22:33 Все должно быть хорошо. У меня дома к моменту появления бернца-девочки в доме были взрослые кот и кошка (9 и 11 лет). Отношения сложились по-разному. С котом стали не разлей вода, а с кошкой сохраняют нейтралитет (в большей степени по причине властного характера кошки). Для начала имейте ввиду - в любом случае для кота - стресс. Некоторое время(пару-тройку дней) поконтролируйте отношения, не навязывайте резкого знакомства (сами разберутся), но и не давайте обидеть младшего. Возможны какие-либо выходки со стороны кота (начнет писать не там, где обычно). А в целом проблем быть не должно. Бернцы - удивительные домашние мишки!!
trefik 21.9.2008 17:20 Никаких прблем вообще не будет, согласен полностью! - обычно именно - так что неразлей вода, в самом дурном варианте - нейтралитет!
03.10.2008 13:40 Может не в тему, я вот хочу еще завести в будущем котенка, какая порода более миролюбива к собакам, особенно к бернцам или разницы нет?
15.10.2008 08:40 Знаю, что сиамов не стоит заводить, был случай рассказывали, что котенок подрос и налепил как следует собаке.
16.10.2008 00:54 А может перса выбрать? Они более спокойные и в драки не лезут. Воспитанные вообщем кошки...
20.10.2008 18:37 У нас собаке почти 5 месяцев(девочка) так она нашу кошку по всему дому гоняла бы еслибы не мы не знаю что делать.
trefik 20.10.2008 22:03 да, а действительно народ, что в таком случае делать??? у меня у друзей доберманиха - так и выжила двух кошек, живших до неё, ушли...
23.10.2008 23:58 А мне почему то такие случаи не встречались... Обычно берны очень хорошо уживались с кошками. Видела даже кот спал на спине у годовалого берна...
24.10.2008 16:28 Знаете как попадется, есть такие, что не навидят, а есть такие, которые жить не могут друг без друга, эта природа, что тут скажешь.
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов