Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Сколько и чем нужно кормить щенка?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько и чем нужно кормить щенка?
Pages:       «    2    3    4    5    6    7    » 
том 08.2.2008 22:03 просто в книгах сказано, что для взрослого бернца нужно 900 г мяса в день, а если их заменять субпродуктами( например рубец), то больше, почти в полтора раза. Мы и так не дотягиваем до такого количества. А пахнет он хорошо, сушеными грибами
(по крайней мере мне так кажется). Может потому-что еще юный. Когда кинолог приходил, чтобы осмотреть его для оформления паспорта , то сказал что он худоват. С тех пор мы стараемся кормить его побольше. Может и неправильно. А в каком возрасте нужно уменьшать порцию , или переходить на одноразовое питание? Или это не обязательно? Для нас логично, что собака, как и мы, ест два раза в день.
magukanka 08.2.2008 23:10 Размер порции зависит от активности собаки. Я своих взрослых собак кормлю один раз вечером. Насчет уменьшения порции. У собаки должны хорошо прощупываться ребра. Прощупываться, а не выделяться.Вооще в вопросе кормления сколько людей- столько мнений.
trefik 08.2.2008 23:35 900 г мяса в день?!?!?!? а не многовато ли будет? своему мы столько не даем...и ничего совсем не худоват
sunny 09.2.2008 00:24 Марсита,как вариант - использовать перепелиные яйца. Можно давать без опаски со скорлупой в кашу. Я даю по 2 яйца 3 раза в неделю.Они очень питательны и полезны.
Шурик 09.2.2008 08:08 Ну насчет перепелиных не знаю, а куриные наш лопает за милую душу в любом виде.
Сурепка 11.2.2008 12:04 На скольких я собак в жизни насмотрелась, которых выращивали просто ужасно, а они все равно вырастала чемпионами. И наоборот - в выращивание вкладывали всю душу и кошелек, а собака выглядела плохо. Все рационы, что я выше прочитала - нормальны, я бы остереглась давать столько яиц - это не есть хорошо для печени, а у собак печень слабая.
Я даю не только рис - все виду легкоусваиваемых злаков (гречка, овсянка - даже чаще, чем рис). Обязательно готовлю овощи специальным образом. Мясо предпочитаю давать сырым, но собаки не всегда сырое едят - одна из моих сук есть только вареное мясо. Творог - по мере необходимости, то есть пока собака сама ест с удовольствием, т.к. он быстро приедается по определенным вполне естественным причинам. И всегда сморю на кондицию животного - она лучше, чем аппетит говорит о правильном выкармливании. Если Тому кинолог сказал, что собака недокормлена, то возможны несколько вариантов (учитывая, что кормят-то ее прекрасно)- 1)либо собака плохо усваивает пищу и тогда надо поменять способ ее приготовления или добавить пищеварительные ферменты, 2)либо усваивает хорошо, но паразиты у нее отнимают питательные вещества - и тогда надо проглистровать, но грамотно, 3) либо такова особенность развития именно данной собаки и она поменяется, когда сформируется полностью.
Ганя 11.2.2008 21:55 А мы боспокоиться начали, потому что медленно вес набирает. Проверили, вроде со здоровьем все нормально. Доктор говорит что со временем нагонит вес.
Сурепка 12.2.2008 11:04 Вот и Слава Богу! Худым легче расти - на связки и кости меньше нагрузка.
Ганя 13.2.2008 19:37 Вообще то он хоть и не толстый, но чувствуется что кости у него мощные. Если будет в маму то это то что надо. Она очень даже здоровая.
том 13.2.2008 22:01 Вы правы, Сурепка. Полгода назад, летом в жару у нас были проблемы с пищеварением. Давали линекс, вроде прошло. Потом через два месяца опять. Две недели давали бифидобактерин. Вроде наладилось. А глисты каждые три месяца Дронталом гоним, хотя уже слышали плохие отзывы об этом препарате, думаем поменять в следующий раз. Так, что усваиваемось была не очень Зимой стал лучше есть, теперь можно наверное уменьшить порцию, чтобы все сьедал. Вообще он у нас барометр. Если вылизал миску, значит завтра мороз.
Pages:       «    2    3    4    5    6    7    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Fake Cool Omega Seamaster... »
Vrouwen Timberland Roll Top :... »
»
»