Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Сколько и чем нужно кормить щенка?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько и чем нужно кормить щенка?
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     
Сима 31.1.2008 15:23 Спасибо всем, кто откликнуля.... кормлю натуралкой, 4 раза примерно по 0,5 л по объему - каши из смеси круп с молоком + яйцо через день, суп мясной с мясом с овощами и теми же крупами, полпачки творога + 250 гр катыка каждый день, еще сырая морковь, яблоки, понемногу хлеб и сушки, Кальциди по 1 таблетке, но есть все равно хочет все время... перекармливать боюсь, чтобы не растянуть желудок и не набрать лишний вес (тяжело для детских суставов) но и недокармливать не хочется... Советуют давать морскую рыбу - не знаю, в каком виде - сырую или вареную (в продаже у нас только мороженая), прежняя соба (эрдель) охотно ела сырую ошпаренную, может и этой так можно?
Сима 31.1.2008 15:24 нам три месяца, вес 12 кг
Ганя 31.1.2008 15:36 Для трех месяцев вес хороший. А сырую рыбу мы не пробовали, я вообше сырое что то побаиваюсь давать.
Tavy 31.1.2008 21:47 Для 3х мес вес средний, особенно, если у вас мальчик. Но если он не крупный, тогда нормально. Творога ему точно надо больше и мяса тоже. Рыбу нужно ошпаривать, но не варить. Сырое мясо не можно, а нужно. Животных нужно кормить соответственно виду, а в природе им мясо никто не варит. Купите книжку: Федоровичева, Шевырова "Бернский зенненхунд"- у них огромный опыт.
На счёт того что лучше - сухятина или натуралка, спорить бесполезно, эт точно! Да и не нужно, у каждого свои предпочтения, но смешивать всё-таки вредно.
Ганя 31.1.2008 22:01 Наш месяцев до 5 вообще не разбирал что ел, все что дадут. А сейчас уже прежде чем есть понюхает, посмотрит по сторонам, нет ли чего получше, а потом ест.
trefik 01.2.2008 09:38 ну так, а что Вы хотели, образовалси уже, подрос:)))
marsita 01.2.2008 16:32 Мой щен никогда колобком не был, но к 4 месяцем весил 20 кг. С едой одни проблемы - сушняк впихивала просто насильно, несколько марок корма меняли, бестолку. Да еще в 6 месяцев (предполагаю от жирного 50% сыра, а может сожрал что втихоря) приключилось желудочное расстройство. Неделю на капельницах,ничего не ел, стал как велосипед. Сейчас перешли только на натуралку: гречка, рис, мясо, рубец, нежирный творог и кефир, + сырая морковь, морская капуста, растительное масло, сухая крапива. Но вес плохо набирает. Да еще норовит из каши мясо выбрать. Он рослый мальчик, ему 1,5 года, а весит всего 40 кг. И шуба коротковата. Даю Polidex для шерсти, но результов не заметно. Может что посоветуете, а то не "обрастают бока жиром".
Шурик 01.2.2008 17:26 А может все таки зря совсем от концентратов отказались? Пусть не сухой, а консервы. Все таки там все возможные добавки.
marsita 01.2.2008 17:57 Да пробовала консервы давать, Belcando. Ел с удовольствием, но в результате - понос. Больше экспериментов не ставили. Лучше всего дела с желудком, когда ест рубец. Сухой корм может поесть вдогонку после натуралки, но, говорят, вредно так кормить
magukanka 01.2.2008 18:29 Я знаю что некоторые мешают сухо корм с консервой.
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

»
»
»
Tiffany Ketten: , Tiffany -... »
Replica Omega Watches,Fake... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Nike Air Max : »