Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Давайте познакомимся

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Давайте познакомимся
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     
magukanka 07.2.2009 00:34 Разрешите и нам написать о себе. Меня зовут Кристина.Я из Латвии. Всю жизнь мечтала иметь много детей и собак. Мои первые собаки были чудесными дворняжками.Первая более серьезная собака ето моя ВЕО РОНДА. С ней мы вместе учились всему. потом я заболела золотистыми ретриверами. Так у меня появилась Герда. Тут мой муж уехал в командировку и потом рассказал что увидел чудо собаку,но над ней издевались и забывали даже кормить Просто ужас.Ето было мое первое знакомство с бернами.Потом мне попался журнал Друг и мы решили что ето судьба.Так вот появилась моя Дейра. Начиная с золотистого ретривера все следущии покупки собак проходили более обдуманно.Потом начались сумашедшие гонки по выставкам.Заболели мы етим делом всей семьей и видимо надолго. Потом моя доча увидела китайскую хохлатую.Так появилась наша Бусенка.Как говориться подсели мы уже не на шутку и стали присматриваться к будущим кавалерам. Выбор пал на то что надо самим покупать.Так появился нашГордон и из Одессы привезла себе от Лены Золотистого ретривера.Потом мы нашли Дейре достойного кавалера и родились детки.Все детки были просто чудо,но один мальчишка как глаз на него упал сразу так он и остался нашим. Он настолько привык ко мне что мое сердце не смогло его отдать.Так появился Фадо. Вчера ездила на контрольную вязку своей китайки и домой приехала с двумя собачками. Новое чудо зовут УНА ,пуховка . Еще у меня есть кошка,которая блин рожает минимум два раза в год. Раздаем котят бесплатно,топить не умеем. Вот такое мы сумашедшее семейство.
07.2.2009 01:13 Ну что вы, magukanka, по моему Семья самая-самая счастливая. Для каждого есть душа большого или маленького питомца.Это ли не Счастье?
10.2.2009 15:09 Доброе время суток всем любителям одной из самых красивых пород-бернов. Меня зовут Ирина я из беларусиии (Минск). Совсем не давно в нашей семье появился малелький медвежонок -Берник. Когда пиехали смотреть щенков , и увидели его то выбор был сделан сразу в его пользу. Он был самый крупный и коренастый щенок в помете , красивая грудь и крепкие лапы , он был вылитый отец, вот так у нас в семье появился еще один ребенок, и начались пристные хллопоты по выращанию малыша. Стараемя все днлать как надо но иногда берет сомнения так ли мы делаем , особенно в вопросах питания . Сейчас нам уже 5 месяцев, растем...
Бернц 10.2.2009 15:18 Ирина - очень приятно :)
Бернцы действительно сипатичны, слов нет:)!
10.2.2009 15:21 Бернц добрый день и мне очень приятно, скажите пожалуйта у вас большой опыт в выращивании бернов?
Бернц 10.2.2009 20:12 Да я бы не сказал - собак в общем то да, было достаточно много в семье, опыт есть, а бернц у меня один - но надо сказать наверное самый любимый, хотя по его морде так не скажешь - дело в том что я его постояно таскаю с собой, а он у меня товарищ (что совсем кстати не должно быть свойствено этой породе) - домашний, вообщем в меру воспитанный и упитанный. А что именно Вас интересует?
11.2.2009 00:14 Очень приятно со всеми познакомиться. Спасибо за рассказы о себе. Ирина, вы пишите вопросы, мы все по возможности вам поможем.
11.2.2009 11:48 Спасибо сто откликаетесь. У нас с мужем это первая собака этой породы, до этого у меня была малтийская болонка (Кнопка)с ней все было гораздо проще, а в этой породе мы делетанты, поэтому хочется чтобы все было в порядке. Меня немного волнует наш вес , в 5 месяцев мы весим 35 кг., но если учитывать что он был самым крупным щенком в помете , возможно это нормально, он и сейчас выглядит мощнее своих собратьев по возрасту, кормим 4 раза в день смешанным кормлением (так посоветовал заводчик) на завтрак каша , на обед сухой корм Хилс , на полдник мясо(говядина, головизна, легкое, вымя, печень, почки,, рубец, ,сердце (все говяжие) ,курица ,рыба все чередуем )на ужин творог с кефиром 2 -3 раза в неделю яйцо, ну и в качестве лакомства любит косточку помусолить,корм староаемся давать по норме , гуляем 4 - 5 раз в день, дневные прогулки по 20 -30 минут а вечерняя около часа, получаетт витамины Канвит Хондро и EXCEL 8 в 1
может кто то предложит свое меню для 5 месячного щенка , буду очень благоларна .И сколько в общем объеме щенок должен съедать за одно кормление , и зе весь день.
11.2.2009 11:52 Вот еще забыла написать также мы кушаем овощи с мясом (морковка, капуста, тыква, свекла,)любит яюлоко погрызть
11.2.2009 15:37 здравствуйте! К моему огромному счастью у меня тоже бернец. Я мечтала о этой собаке аж лет 10. До этого у меня был керри-блб терьер, затем ВЕО. Моя Бетти. Ей 9мес. Я зову ее собака- клоун. Бернцы - собаки с чувством юмора! На них совершенно нельзя сердиться.
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Осторожно, салюты, петарды! »
Перелёт Россия-США »
Сколько живут бернцы, средняя... »
Вязка »
Берн и Московская сторожевая »
как вести с бродячими собаками »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »