Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Хочу завести собаку, как быть?!?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу завести собаку, как быть?!?
Pages:   1    2    3    4    » 
14.1.2008 10:07 Вообщем суть. Я просто очарован Берном, да и потом все мое детство у нас были собаки, просто сомневаюсь сейчас, смогу ли я его содержать собаку дома просто в морально-психологическом плане? Просто собака требует к себе внимание, а я с утра до вечера на работе в офисе редко час на обед. Сможет ли бернц выдерживать столько времени один дома? Прогуливать я смогу его только утром и вечером соответственно. Собаку хочется, но и мучить её не охота. Подскажите, как быть?
14.1.2008 19:18 Ты же сам себе отвечаешь - зачем собаку одиночеством мучить, большая собка вообще должна жить в доме.
18.1.2008 18:52 да но когда живешь один...собака может даже очень скрасить жизнь...
20.1.2008 13:58 мне кажется что у многих собака дома день одна. Подольше гуляйте + у вас будут выходные, которые вы сможете проводить вместе. Просто будте готовы что в ваше отсутствие будет много нахулеганено. Если решитесь взять щенка, то берите перед выходными. Хотябы первые деньки попривыкните друг к другу и целый день вместе.
trefik 20.1.2008 14:16 Нахулеганено будет много:))) согласен!!! ещё как, особенно если барбос молодой или вообще щен ещё:)))
21.3.2008 00:38 Зато когда придете с работы, как он вам будет радоваться. В конце концов можно и нанять кого нибудь.
03.4.2008 20:49 Жаль конечно, но к сожалению многие сталкиваются с такими проблемами.
11.4.2008 20:03 За границей есть специальные службы, которые выгуливают собак. ТОлько незнаю есть ли у нас такие.
21.4.2008 05:50 Так в крупных городах и людей уже нанимают для прогулок. все можно организовать при желании.
22.4.2008 01:37 Deni,
а Вы женитесь на владелице зенненхунда ... :-))
Могу предложить свою кандидатуру. :-))) У меня много зенненхундов, есть и лохматые, и лысые... и чихуашки трехцветные... не соскучишься, когда придешь домой, все тебе исекренне рады!
trefik 25.4.2008 11:52 Deni - хорошее предложение, может стоит подумать:)))
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов