Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Бернская овчарка и дети

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бернская овчарка и дети
Pages:   1    2    3    » 
10.7.2008 16:46 Хочу взять Берна. Дома уже есть собака - русский спаниель и дети: девочка 14 лет и мальчик 7 лет. Девочка вроде ничего, а мальчик то гиперактивный. У кого есть опыт содержания собаки в доме где есть немаленькие детки? Любым советам и мыслям буду рада.
10.7.2008 17:37 У знакомой был Берн, мальчик. К 6-летнему ребенку относился очень хорошо и долго терпел. После того как ребенок окончательно надоедал ему он просто уходил в другую комнату:)))

Да и я думаю, что никаких проблем не будет;) Желаю удачи:)
tetti 10.7.2008 20:13 Когда мы взяли двух бернезиков, сыну было 15. Он с ними игрался,но не мучал. А когда щенкам было около года, наши племяники (4 и 9 л.) на многие каникулы стали приезжать к нам.Шумно, весело!Ворота для футбола из соб. лежанок, "прятки" с зверушками.Я следила, чтоб они давали собакам отдыхать. Однажды племяница все свои резинки и автоматики на собаку нацепила, да в придачу косынку туго повязала!При этом, сидела верхом. Собачка смотрела на меня молящими о помощи глазами, но очень счастливая.А племяник побежал по двору с пирожком, подняв руку вверх. Соб.подпрыгнула, отобрала лакомство и толкнула мальчика. Он упал, но всё обошлось. Бернезики обожают детей, но контроль обязательно нужен, и за детьми (мало ли что придумают) и за собаками.
10.7.2008 22:20 Roxette - совет один - если любите собак - берите быстрее! tetti - так вам все подробно описала что даже и добавить то нечего:)))
12.7.2008 16:48 Спасибо всем огромное!
Я и раньше склонялась к мысли, что может хоть Берн воспитает сынулю. А теперь сомнения отпали.

Интересно, а попугаи кореллы не пострадают?......
13.7.2008 19:29 Имхо - то, что собачки они относительно большие, даёт им возможность не опасаться детей или других более мелких животных, и от того бернцы не испытывают к этим "более мелким животным" негативных чувств. Ну по крайней мере Берна наша. Максимум что она может навредить - случайно сшибить, если ребёнок от неё убегает, играясь, и вдруг останавливается. И хвостом может случайно по моське зацепить - уж любит она хвостом этим колотить, по всем предметам.. Но не специально, конечно зацепит. А кусать, или на землю сбить специально - вообще такого не было ни разу, со мной играется, да, но кусая - не сжимает зубы (об них можно только поцарапаться если руку дёргать), а с детьми - вообще никогда не было чтобы хоть даже рот на них раскрыла. Как табу у неё.. Но смотреть конечно надо, только не за бернцем, а скорее за детьми - всё-таки они довольно мощные, меня пару раз, играя, била головой в нос или в челюсть - получается хорошо, как с ноги. Больно, млин, а что сделать - сам виноват..
14.7.2008 20:42 Они просто сами добродушные ведь и очень, поэтому опасаться за детей я не вижду причин, главное что бы дети сами собаку не замучали, пока она маленькая будет и вообще вели бы себя с ней поаккуратнее.
15.1.2009 22:24 Помогите пожалалуйста,что делать если во время игры щенок,довольно сильно прикусывает ребенка?
16.1.2009 01:14 С щенком необходима работа, дрессура, это очевидно. А сколько ему? в смыле щенку? ребенку тоже нужно обьяснить что щенок не игрушка, а живое существо.
16.1.2009 18:12 Сделайте манеж, вот и все.
18.1.2009 00:24 Когда вы щенка принесли домой,то ети прикусывания нормальное явление. Щенок привык играться со своими братиками и сестричками. во время игры они хватают друг друга за хвостики и лапки зубами. Как один щенок може остановить другог-только прикусив его или за хвост или за лапу. Я отучаю так- Когда момент прикусывания,то даю незначительный щелбанчик по носику и обязательно команда НЕЛЬЗЯ.Не обязательно целиться прям в сам нос и заметьте НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ щелбанчик.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов