Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Бернская овчарка и дети

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бернская овчарка и дети
Pages:   «    1    2    3    » 
Лис 18.1.2009 16:08 А я бы советовал, просто его похлопать по брюшку.
Шурик 20.1.2009 19:09 Пожалуй и с детьми надо нормально побеседовать что бы играли осторожнее, все таки собака здоровая может и прокусить.
22.1.2009 18:18 Здоровая она (собака), когда вырастет! А если мальчуган гиперактивный, то бедному щену непоздоровиться: лапам может быть КАПУТ!!!
Шурик 22.1.2009 18:22 Ну это уже от родителей зависит. Наши двое детей с собакой постоянно играют и ни каких проблем не было.
Лис 23.1.2009 14:32 Надо быть строже и всегда показывать, кто хозяин дома.
28.1.2009 14:06 из всех собак которые были у меня в жизни самые либеральные по отношению к детям и всем видам живности я считаю бернов.у меня в одном коттедже живут вместе с нами ийорки кошки берны дети да еще и на участке экзотические куры и ни разу никаких конфликтов между всей этой живностью не было!
Лис 29.1.2009 13:56 Да они спокойные по натуре, но есть и игривые, которые любят покусать что нить)
25.3.2009 13:06 А подскажите пожалуйста. Вот мы с мужем хотим собаку, но детей у нас пока нет. Думаем года через два обзавестись. Я боюсь что собака будет ревновать к новому члену семьи. Как вы считаете не опасно ли будет для ребенка?
magukanka 26.3.2009 01:15 Берню вообще позволяют детям вытворять с собой все что угодно.У меня когда появился правда уже второй ребенок,овчарке ВЕО было два года почти( может четь меньше) Я ужасно боялась что будут проблемы. Была одна проблема...Оставил памперс и его тутже схрумали.Таскала памперсы даже из мусорника.привезли меня с дочкой домой и я подвела собаку и дала обнюхать ребенка. Собака начала облизывать дочку. Потом у нас даже была команда-ТИХО ЕЛИНА СПИТ.ето означало что нельзя громко лаять и собака на входящих в подьезд ,лежа у входной двери ,просто бурчала.потом ребенок начал ползать.вот собака ест...дочка подползает и переворачивает миску с едой.Ни разу оскала,рыка или какой-то ревности не было.согласитесь берны на много мягче чем НОилиВЕО.Мы старались собаке удилять также много времени. короче ущерба во внимании,при появлении ребенка, собака не чувствовала
26.3.2009 08:05 Спасибо за ответ! А то мы переживали. :)
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Осторожно, салюты, петарды! »
Перелёт Россия-США »
Сколько живут бернцы, средняя... »
Вязка »
Берн и Московская сторожевая »
как вести с бродячими собаками »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »