Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Как отучить тянуть за поводок?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как отучить тянуть за поводок?
Pages:   «    1    2    3 
Tavy 20.3.2008 15:10 ГАНЯ. Мы летом таскали шину, сначала пустую, потом с камнями. Собака таскала груз идя "рядом". А чтобы имитировать управление самим ездоком, я брала в руки поводок пристёгнутый к шлейке, давала каманды "вперёд" и "тяни" и бежала за собакой, оттягивая поводок (как будто она тянет меня на лыжах).
Мы живём в подмосковье, мест для прогулок хватает.
Tavy 20.3.2008 15:17 СИМА, вы на пустыре собачку периодически подзывайте, чтобы просто угостить, погладить, поиграть или показать что-то интересное и снова отпускайте. Пусть запомнит, завут за приятным. только не зовите если она полностью пошлащена делом, лучше подойдите сами и пристегните поводок.
Слушайте, я вам тут не надоела со своими нравоучениями?
Сима 21.3.2008 13:30 Tavy, нисколько, и это не нравоучения, а опыт...я очень давно растила собаку и совершенно другой породы - многое забылось, многого и не знала, поэтому лично мне очень нужны и советы, и личный опыт тех, кто уже вырастил бернов. Я хочу вырастить эту собаку как можно лучше, с прежней много было пробелов в воспитании....
Ганя 21.3.2008 15:43 Tavy большое спасибо. Наоборот извини что мы лезем с вопросами.
Tavy 23.3.2008 18:58 СИМА и ГАНЯ, у меня есть предложение. Я вам скину ссылки на литературу о собаках, но на вашу почту. Здесь ссылки запрещены. Если получите письма, ответьте, чтобы я знала. Пока!
trefik 24.3.2008 10:33 Tavy - если можно скиньте в форум пожалуйста, мы быстреньки скопируем, и будем читать:) а может модератор их и не удалит:)
Ганя 24.3.2008 10:36 Tavy - привет, Спасибо Большое, но я к сожалению при регистрации указала не верный ящик. Если можно скиньте вот на этот. Заранее спасибо:) fertys@list.ru
Tavy 24.3.2008 16:44 trefik, ссылка уже есть не этом сайте: ВОСПИТАНИЕ=> ДРЕССИРОВКА БЕРНСКИХ ОВЧАРОК=> стр4.=> моё сообщение.
Тогда админ удалил, а потом вернул.
trefik 24.3.2008 23:03 а понял, спасибо, главное, что вернул:)
doss 18.4.2008 19:32 Даже крупные заводчики собак советуют приучать к поводку с раннего возраста. Сначало, конечно ему будет не нравиться и даже очень, но через неделю привыкает.
Pages:   «    1    2    3 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »