Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / ДНЕВНИК ЧАРЫ

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ДНЕВНИК ЧАРЫ
Pages:   1    2    3    4    »     
16.1.2010 11:13 Сегодня моей Чарушке исполняется 2 месяца! Для нас - важное событие. Вес у ребенка уже 6кг 700г. Я и не думала, что за неделю толстунок так подрастет. Кормление у нее 4-х разовое, так мне сказали заводчики. Утром творожок или каша, в обед каша молочная, потом может быть супчик мясной со всякими овощами, или рыбный, а вечерком кусок мяса. Примерно получается- в 7 утра, 12 дня, в 17 часов и последнее кормление - в 22. Между делом, гоняет по квартире морковку, грушу. В еду добавляю витамины, рыбий жир или растительное масло...
16.1.2010 11:52 привес хороший..и витаминчики не забывать. :-)
16.1.2010 18:28 Витаминки принимаем - мултьивитамин ТОП 10. 14 января проглистагонила, дней через 10 - прививка. Потом можно будет и на улицу выходить.
В туалет ходит в "дамскую комнату" - на впитывающую пеленуську. Достаточно было сказать один раз, похвалить изо всех сил... Умничка моя. Чаруша - дополнительный источник любви для всех нас. жизнь, конечно же стала другой, все крутится вокруг этого маленького существа. Несколько раз пыталась сбросить фотки, чёт не получается...
17.1.2010 05:41 Когда выбирала щенка, я и не знала, что бывает актировка по определенным параметрам, плембрак и т.п. Я этих слов даже и не слышала. Девчонок было две, свою я увидела сразу. Заводчики мне сказали, что с ней обязательно надо участвовать в выставках, иметь потомство, а потом оказалось , что у Чарушки недокус и документов на нее не будет, хотя все может еще исправиться, если работать на потяг. Не подумайте, что мне необходима шоу-собака и, честно говоря, мне не важно, докус или недокус. Доча моя, она самая лучшая для нас, если сможем что-то исправить, постараемся это сделать.
17.1.2010 06:05 Кроме Чары у нас есть еще кошка Шелли, которой в этом году исполняется 16 лет. Мудрая коша, очень красивая. На Чарушу ей глубоко наплевать, она как была хозяйкой, так и осталась, а толстунок изо всех сил старается с ней подружиться, применяя всевозможные тактики: то поскуливает, приглашая поиграть, то гавкает, то ползет по-пластунски, как раненный боец...Но коша соблюдает субординацию, хотя наблюдает за щенком, сквозь прищуренный глаз. И ее поведенье назовем наблюденьем...Раньше любую животину она воспринимала в штыки, но Чара ее чем-то обаяла.
17.1.2010 06:47 Пишу по чуть-чуть, потому как большой текст исчезает в небытие. Чаруша живет у нас ровно неделю. За это время она научилась есть помедленнее, потому как в той большой семье можно было пощелкать пастью, если не поторопиться. Ест все с удовольствием, только творог ей почему-то не нравится. Скажите, форумчане, можно ли слегка подслащивать творожок? Один раз в неделю добавляла сырое яичко. Вчера первый раз давала рубец (мне-то он категорически не понравился, просто "бе" какое-то), но Чаруша со мной не согласна, умяла токо так за обе щеки. Мяско даю целым куском, грамм 270, это, кстати, много или мало? Кусок она ест долго, применяя массу усилий, отгрызает кусочки, помогая себе лапками, устает , пока наестся, за то потом хорошо спит. Если дать резанное, то проглатывает, не жуя, и не понимает : ела или нет. Начинае скакать, как маленький слоненок, и, бывает, срыгивает..
17.1.2010 06:57 Вчера делали срочную перестановку в квартире. Комп подняли на тумбочку, потому как провода у него, как оказалось, самые вкусные. М-ням, просто. Вообще, грызем все, чего коснулись остренькие зубки. Дизайн уголков у плинтуса тоже не понравился новому жильцу, поэтому она их просто сняла и отгрызла пимпочки, за которые они крепились к плинтусу. Сейчас все смотрится гораздо привлекательнее, да и к плинтусу проще подобраться...
У Чаруши много игрушек, но ее грызучие зубки всегда находят что-нибудь этакое!
18.1.2010 14:30 Вот здесь не плохо про питание: http://www.berna.ru/forum/3/459.html?skip=0
18.1.2010 14:40 И вот здесь немного есть: http://www.berna.ru/forum/3/558.html?skip=0
18.1.2010 18:37 VVVVV, спасибо! конечно же я все это читала, даже копировала в отдельную папочку, все, что касается кормления, дрессуры и т.п. Заказала книги Фишера Шевировичева, пока не привезли.
Моя кастрюля этакая не хочет есть творог. Ну, ни в какую! Я буквально как королевишне все готовлю, а она воротит свой носишко маленький. Посмотрит своими умными глазками, повернется и уйдет, виляя попой. Ветеринар мне сказала, чтобы я пропустила кормление, а потом снова творог дала, не улучшая его сгущенкой и всякими добавками(я, честно говоря, и не собиралась!), но Чарушка опять есть не стала, но супчик с мяском умяла за милу душу. Вот как тут поступать дилетанту-собачнику? Чую, вьет из меня веревки...
18.1.2010 21:15 Люди добрые! Вчера приезжал брат со своим семейством из другого города, увидили нашу лапушку и...короче, сегодня мне позвонил, хотят взять нашего братишку(ттт, чтоб не сглазить!). Вот было бы здорово! Мы часто вместе отдыхаем. Вобщем, держите за нас кулаки...
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов