Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Бернец-пастух

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бернец-пастух
Pages:   1    2    » 
31.7.2008 14:42 Я вообще уже интересовалась этим вопросом,но решила определить как отдельную тему.Кто,что знает по этому поводу расскажите пожалуйста!
trefik 31.7.2008 15:38 Бернц исторически - фермерская собака, которая использовалась как охранная, тягловая, а также пастушья для сопровождения крупного рогатого скота в альпийских предгорьях. Так что смело можно говорить что наши бернуки пастухи по своей природе. А вообще в основе применения собак для управления стадом лежит пастуший инстинкт - стремление подгонять собак, собаки у которых этого инстинкта нет, просто непригодны к данному делу.
01.8.2008 22:34 Но это все исторически. а сейчас интересно в генах у бернов остался такой инстинкт. Может сегодня взрослый берн поработать пастухом.
02.8.2008 10:03 Инстинкт навероне есть. Вот когда мы все вместе идем гулять, то кобель никого далеко вперед от нас непускает. Догоняет и разворачивает беглеца к нам,а девочка всегда идет сзади. Со стороны очень похоже на то что нас они пасут.
02.8.2008 10:20 Гены передаются столетиями, это цепочку нельзя изменить, если человек не вмешается конечно и не скрестит с другой породой.
26.8.2008 12:35 Можете посоветовать какой-нибудь клуб,где занимаются дрессировкой собак на пастуха?
30.8.2008 21:44 Zennen, а зачем тебе это надо... Я понимаю, когда обучают боевым навыкам или дрессировку. А зачем на пастуха то...
05.9.2008 00:29 Вот про обучение на пастуха я еще не слышала... А какие навыки должна знать собака пастух...
08.9.2008 14:24 у моей бернючки однозначно этот ген присутствует, пасет при случае и коров и лошадей, причем ее не учили! Делает это так хитро и грамотно, что я диву даюсь! обегает стадо по периметру, каждый раз сокращая диаметр круга, непослушных прикусывает за ноги сбоку-спереди, чтоб копытом по лбу не получить. Когда коров нет, пасет вторую нашу собаку, причем достаточно показать на собаку и сказать приведи, но мы ее этому не учили!
14.9.2008 12:40 такие навыки нужны для тех. у кого хозяйство, а для городских это необязательно.
15.9.2008 01:24 Совсем не обязательно, даже мешает, так как страх у хозяев присутствует, а что делать, есть оно и все тут!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов