Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Бернская овчарка - поводырь, возможно?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бернская овчарка - поводырь, возможно?
Pages:   1    2    » 
20.7.2008 10:35 Здравствуйте, у меня есть Вопрос к Участникам Форума, подскажите - я слышала, что есть собаки поводыри, возможно ли Бернскую Овчарку - обучить этому? и ещё - где такому учат?
31.7.2008 14:45 Лично я об этом никогда не слышала,но думаю, что возможно.:)
trefik 31.7.2008 15:41 Конечно возможно почему нет, я бы так сказал что лучше собаки к этому делу и не придумаешь - спокойствие, верность, уверенность, смышленость, вот самые необходимые качества для собаки поводыря - чего как раз таки в избытке у Бернов.
31.7.2008 17:26 А этому можно научить лично самому или есть специальные курсы, которые с подросковых учат быть поводырем?
01.8.2008 22:33 Ну здесь не так все просто. для этого еще щенками собак приучат быть поводырями. есть даже специальные фирмы, где и заказывают таких поводырей для слепых людей.
02.8.2008 10:25 какая сложная ответсвенность, быть поводырем, а человеку ведь тоже дают инструкцию, он ведь должен не только идти в след собаки, есть наверно тоже какие команды?
trefik 02.8.2008 10:33 По моему собаки этой породы все могут. Универсальные так сказать.
05.8.2008 07:57 Главное чтобы вовремя эту универсальность воспитать, а то как у меня могут быть последствия...
11.8.2008 16:00 Ну наверно все таки берны по своей породе и сути больше пастухи и сторожа, а не поводыри. Мне кажется и не стоит их этому обучать.
12.8.2008 15:06 жалко собаку, рождена для того чтобы водить, хотя это благое дело, но все равно не для этого собаки рождены...
20.8.2008 10:51 берны прирожденные сторожа и наверно спасатели. Если так может получиться в высокогорных районах нужна будет помощь, то берн обязательно придет на помощь и спасет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов