Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Приучение к чистоплотности

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Приучение к чистоплотности
Pages:   1    2    3    » 
Мак 19.8.2007 23:44 Взяли маленького щенка, писает везде где попало - ругать как то не хочется, ведь нужно приучить, маленький ещё совсем и такой сипатючий. Подскажите, пожалуйста - как приучить просится на улицу. Спасибо.
Moon 19.8.2007 23:56 Во первых - обаку следует выводить, после того как она проснулась, поела, после возвращения хозяина домой.
Moon 19.8.2007 23:57 Во вторых - когда Вы находитесь дома, Вам нужно постоянно наблюдать за собакой. Как только по её поведению заметите, что она хочет в туалет - например: собака мечется по комнате, обнюхивает пол, углы и стены, скулит, вертится на одном месте, крутится у входной двери, сразу выводите на улицу.
Мак 20.8.2007 00:16 А наказывать то вообще нужно или нет?
Бернц 20.8.2007 00:19 Можно и нужно, но только в том случае, если вы Вы застукали ее на месте преступления, точнее в момент так сказать совершения преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, наказывать ее бесполезно.
Миранда 22.8.2007 13:15 Здравствуйте Мак. Если Ваша собака не ходит на улице вообще, то и в случае "застукивания" наказывать бесполезно. На улице хвалить - дома ругать. Есть одно НО - до 3-х месяцев,(индивидуально и дольше), щенок может терпеть 3-4 часа - физиология, блин.Сначало все силы приучить по большому - на улицу, (щенки облегчаются от 2 до 4 раз в сутки),а потом и с лужами будет легче.
Мак 22.8.2007 20:04 Спасибо на добром слове - да я уже и не знаю, что с этим чудом лохматым делать:))) Думаю – подрастет, все само собой устаканится в конце таки концов - не мы первые, не мы последние, научимся. Зато радует очень то, что благодаря этому маленькому лохматому комочку дом превратился во что-то живое и веселое, ожил как-то, дом наш:) Постоянно какая-то возня, шум, беготня. Симпатяга наш, куда тока не лезет - я то думал что природа сама по себе спокойная - серьезная, но видать молодость берет свое - носится как чумной по квартире:)))
Buba 23.8.2007 10:12 Мак - я думаю, что эт самое главное:) Что в доме появилось маленькое пушистое чудо, которое всех по доброму заводит.
alena 23.8.2007 11:20 На самом деле до 3 месяцев не наказывать нужно, а стараться как можно чаще выводить на улицу, на короткое время. И, как тут уже говорилось, хвалить за то, что на улице дела свои делает. Мы щенка взяли, когда ему уже было 3 месяца, приучили к улице очень быстро (благо, было кому с ним выходить так часто), недели через 3 я уже вообще забыла об этих самых одноразовых пеленках. Главное в этом деле - ваше терпение! Удачи!
Шура 11.9.2007 08:28 Да берн вообше очень понятливая собака.
alena 11.9.2007 12:37 Ну, в общем-то, практически обо всех собаках такое можно сказать. Все они понятливые.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов