Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Упряжка для зенненхунда

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Упряжка для зенненхунда
Pages:   1    2    3    » 
15.7.2008 16:25 Наша замечательная Мальта (сейчас 3 мес) растет не по дням, а по часам. С какого возраста можно приучать собаку к упряжке? Понятно, что сейчас еще рано, и что начинать следует без груза. Хотелось бы знать перспективу. У кого есть опыт упряжки (например, катание детей зимой на санках)?
trefik 15.7.2008 17:30 ездовую хотите сделать:))) подождите до годика - двух:)))
15.7.2008 18:05 Да уж скорее для общего развития интересуемся :-)
trefik 15.7.2008 18:44 супер, особенно зимой для детей:))) и дети будут рады и Ваша Мальта тоже - Бернюки это просто обожают:)))
15.7.2008 19:18 А,как насчёт летней тележки?
trefik 16.7.2008 15:00 а эт не проблема, но лучше все же подождать пока окрепнет чуток, до 6 месяцев обнозначно никаких подобных нагрузок.
18.7.2008 23:58 я против эксплуатации собак методом тележек всяких, не знаю жалко мне их))
19.7.2008 17:48 А скажите, может, кто слышал - бывают какие-то приспособления, чтобы собака носила грузы на себе. Объясню - слышала, что если она помогает хозяину (напр., несет что-то), то и важность свою ощущает особо. Мы с Роной (8,5 мес) 2 раза в неделю утром ходим за покупками. Вес - небольше 2-3 кг. Думаю, ей бы понравилось маме помогать :)
19.7.2008 20:06 Но это же не ездовая собака, может ее и не стот к упряжке приучать. все таки породистая и стоит очень дорого. Не жалко?
20.7.2008 10:29 Да конечно такие приспособления есть, вот только я не разу не видела берна с такими шутками:)))
to astta - так ведь просто для общенго развития, да и что тут в принципе плохого, если она зимой детей на санках покатает, ей уверяю Вас это только в прикол будет.
22.7.2008 11:10 astta, да, все верно - породистая и недешевая (совсем). Только хочется, чтобы она была еще и мускулистой и сильной. Вот мы бегаем с ней. Только силы у нас неравн. Я все-таки не собака и тем более не ездовая:) Вот и хочу "спрыгнуть" с этого бега, а физ. нагрузки оставить. Может, несколько в другом виде.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов