Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Сколько лет живут бернцы?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько лет живут бернцы?
Pages:   1    2    » 
Карина 12.8.2007 09:20 Подскажите пожалуйста, а сколько лет вообще живут Бернцы???
Дик 12.8.2007 09:39 Незнаю на счет Бернцев, а вот на счет собак мальнькой породы могу сказать уверенно, у меня была болонка - прожила 16ть лет. Не смотря на то, что пренесла операцию и никогда никаких супер кормов не видела в глаза, не было тогда этих супер-премиум кормов.
alena 14.8.2007 13:19 К великому сожалению, не так уж много - как все крупные собаки, в среднем до 9 лет. Однако бывают и исключения, и всегда надо только о хорошем думать...
Георг 16.8.2007 11:24 Ну при хорошем уходе для бернца десять лет далеко не предельный возраст. Я встречал тринадцатилетнего - вполне бодрый пес.
Бернц 20.8.2007 00:34 Все зависит от содержания, ухода, питания. Нашему барбосу почти 8мь, так у него странность - еженедельное голодание, раз в неделю ничего не ест, только пьет, да ещё на даче любит траву жевать, ну прям как лошадь, просто смешно порой смотреть. Может поэтому никто не верит, что уже столько лет.
alena 23.8.2007 11:31 Каждый вечер на прогулке мы встречаем двух совсем не маленьких собачек - среднеазиатских овчарок. Оба кобели. Одному уже за 14, он ходит, конечно, с трудом, ложится часто, но ходит, сам, это супер. Второй помладше, ему около 11, еще вполне бодрый пес, видно, конечно, что ему не три года, но все равно... Спрашивала у хозяина, что он делает для того, чтоб они были с ним как можно дольше, в ответ услышала самое простое - "люблю я их очень...". Вот такой простой рецепт. Но, думаю, любовь должна быть не только в сюсюканьи, многие забывают о том, что берн - не болонка, и если он живет в квартире, значит, ему нужны прогулки длительные, причем не на маленькой площадке, а действительно прогулки - километров по 10 в день (это минимум), чтоб нагрузка была, а если есть возможность спортивной подготовкай заниматься хотя бы раза два в неделю - вообще супер! А если выводить гулять на 20 минут в день, то как можно ждать, что и со здоровьем все ок будет, и проживет пес долго? А в предыщущем посте я написала "в среднем", к сожалению, так оно и есть в основном...
Гоша 31.8.2007 23:37 Эх, но где время взять на такие вот прогулки, да ещё в Москве.
alena 06.9.2007 23:26 Ну, разные способы есть... Не скажу, что у нас получается действительно каждый день столько проходить, но я думаю не меньше 7-8 км мы все-таки нагуливаем. Кто-то гуляет так: хозяева стоят кучкой, общаются, собачки рядом тусуются, вроде как на улице, воздухом дышат, дела свои сделали - что еще надо? У нас такой номер не проходит - стоит остановиться больше чем на 5 минут, пес начинает тянуть дальше, да и привыкли мы больше ходить, чем стоять. Можно же дела собачьи на выделенной для этого территории сделать (или в кустиках на крайняк), а потом гулять на поводке, собака рядом - все равно это нагрузка, да и скверов разных в Москве полно, было бы желание, а позаниматься ходьбой всегда найдется где.
Skwosh 09.9.2007 18:47 Алена есть спец счетчики, продают в маркетах посмотрите - такой маленький приборчик на пояс вешается и замеряется сколько человек прошел за определенное время.
Шура 11.9.2007 08:34 Шагомер называется. Интересная штука. Можете купить два: один себе, другой псу на ошейник и узнаете разницу сколько за прогулку сделаете шагов Вы и на сколько больше Ваша собака.
alena 11.9.2007 12:09 Ну и нафига мне это нужно? Народ, вот не пойму я - че обсуждаем, кто скока шагов за прогулку сделает, или реально вы хотите, чтоб ваш пес получал физ. нагрузку? Нет, ну правда, вот скажите, зачем мне измерять, сколько шагов сделано? Мне главное - чтоб пес мой нагулялся, набегался, а уж сделали мы сегодня на 150 шагов меньше - больше, меня совершенно не волнует.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов