Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Стоит ли стричь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стоит ли стричь
Pages:   1    2    » 
07.7.2008 22:02 У бернов такая длинная красивая шерсть. Я бы хотела спросить, эта шерсть не скатывается? Нужно ли в отдельных случаях сричь собаку?
07.7.2008 22:39 Бернов хватает периодически вычесывать и ничего выстрегать не надо будет.
08.7.2008 00:17 А если они обрастут, что само по себе все шерсть падает?
08.7.2008 02:47 Я не стригла ни разу, просто вычесываю вот и все. Колтунов тоже никогда не было.
08.7.2008 13:16 Жора конечно можно облениться и ждать пока при линьке вся шерсть сама выпадет, но поверьте зрелише не очень. Вот у меня есть китайская хохлатая. Так с ней нельзя лениться не одного дня. У етой породы не шерсть ,а пух и он сильно сбивается в калтуны.Один день не причесал-пиши пропало.
09.7.2008 19:51 magukanka, существуют же разные бальзамы для шерсти собак, пользуйтесь ими.
09.7.2008 21:57 Кари спасибо конечно, но разве я написала что у меня проблемы. вовсе нет! Про бальзамы и всякие нужные масла я знаю и имим пользуюсь. Просто я привела пример породы у которой появляются колтуны.
09.7.2008 23:15 Но под мышками иногда шерсть скатывается, или образуются колтуны. В таких местах наверно нужно все таки шерсть выстригать.
09.7.2008 23:35 Вы чего ребята! Если регулярно чесать , то никаких колтунов не будет. У меня два берна и ни разу не было колтунов и надобности что-то выстрегать.
tetti 10.7.2008 01:20 У нас тоже проблем нет. Бывает, за ушками недочешу, но это не колтуны. А летом,если не выставляюсь, то обрезаю шерсть на лапах, ниже колен.Причина-у нас очень много репяшков-колючек на любимом лугу, больших и маленьких.Лучше дольше погулять, чем тратить время на их вычесывание.
10.7.2008 17:17 А как часто вычесывать берна надо?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов