Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Вопрос о поводке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос о поводке
Pages:   «    1    2    3    » 
Nata31 30.6.2008 16:10 Спасибочки за советы, но сейчас мы купили еще девочку(Ивушка)и Тошу обучать стало тяжелее, может быть их надо разлучать во время обучения, потому что команды сидеть и лежать Ива делает заодно и ей тоже даем вкусняшку, а вот ходить рядом или на поводке она вообще не дает, отвлекает, тянет либо за поводок , либо за хвост Тошку и он начинает с ней играться...
lisa 07.7.2008 21:53 Я считаю, что поводок должен быть достаточно длинным. Часто вижу на улицах, ведут собак, вместо поводка веревка длиной одного метра. Собака не гуляет, а тащиться за своим хазяином.
Жора 08.7.2008 00:19 Это уже жестоко по отношению собак :( сейчас есть катушечные поводки, которые можно в ручную удлинять или же сокращать.
Стелла 09.7.2008 23:20 Но без поводка лучше не гулять. Мой сосед пожалел своего пса, отпустил гулять без поводка, тот вырвался вперед, а тут машина. Кончилось все благополучно, но после этого случая, всегда только поводок.
Кари 13.7.2008 20:34 Стелла я с вами согласен, безопасность прежде всего.
nana 14.7.2008 17:36 А есть специальные места, где собак можно спокойно выгуливать без поводка? не опасаясь за безопасность своего питомца?
astta 19.7.2008 20:26 Обычно это городские парки, где специально есть места для выгуливания собак. Если собака не агрессивна, то можно спокойно отпускать с поводка. Пусть в волю набегается.
ЛёшА 23.7.2008 22:42 Как объяснить щенку, что не нужно бояться поводка
magukanka 23.7.2008 23:12 Берете вкусняшку в руки и идете гулять. вкусняшка и похвала лучшее лекарство при приучении к поводку. Почему боится поводка? может имело место наказание поводком?Незнаю у меня оставшиеся два щенка и им три месяца- свободно ходят на поводке.
ЛёшА 24.7.2008 09:57 Спасибо, а не подскажите какие поводки лучше покупать, обычные кожаные, или на тросе?
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
Copier Patek Philippe... »
Replica montres mГ©caniques... »
Replica Patek Philippe... »