Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / предстоит поездка за границу

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата предстоит поездка за границу
Pages:   1    2    3    » 
01.4.2008 16:01 Ребята здравствуйте! У нас проблема и Большая! Очень прошу, у кого имеется опыт - поделитесь! Мы живем в Челябинске. Летом хотим переехать в Словению, но у нас есть Бенц. Подскажите, какие документы нужны для того что бы взять его с собой? какие вообще правила перевозки животных, как их перевозят, какие проблемы могут возникнуть? Знаю, что нужна прививка, чип и паспорт. Что ещё??? Жду ответов, заранее большое спасибо.
03.4.2008 16:09 Привет. По моему Вам просто необходимо сделать все прививки и ящик - клетку купить для перевозки. Потом что бы собака не волновалась - ей перед полетом необходимо будет сделать успокоительное (димедрола дать:), только очень осторожно с дозировкой, не переборщите, что бы она не тряскась от страха и не гавкала, и одеть потеплее, в самолете может быть холодно.
03.4.2008 20:37 А где в самолете собака будет перевозиться? Там специальное помещение есть?
15.4.2008 09:15 спасибо, как то я даже и не подумала на счет клетки, но главное что хотела спросить по поводу прививок - я узнавала, оказывается необходимо сделать очень большое коллво всяких разных по евро стандарту, вот, а чип оказывается и не нужен вовсе. По поводу того где будет перевозится ещё не узнала.
tetti 18.4.2008 00:50 Анюта! Не хочу Вас пугать, но...Я была свитетелем, когда в ветклинике не смогли спасти собаку посла авиаперелёта. Это было связано с переохлождением и нехваткой кислорода в багажном оттделении. Был ещё случай, когда клетку с питомцем оставили в аэропорту, откуда вылетали хозяева-собака прилетела через рейс.
18.4.2008 19:27 Да не пугайте. Наши знакомые месяц назад из Москвы в Новосибирск собаку увезли, все нормально, без проблем.
18.4.2008 19:55 Смотря сколько часов будет длиться перелет. Если часа 4 , то наверно собака выдержит.
21.4.2008 05:56 Так в багажном отделении же минусовая температура? Как же собака доедет?
tetti 22.4.2008 01:01 В том-то и дело!!! Хозяева просят поставить в корридоре,но не всегда получается. Поэтому и есть печальные случаи. Иногда разрешают взять клетку в салон(в хвосте самолёта), но всё зависит от экипажа...
trefik 22.4.2008 12:22 Точно не знаю, какая там конечно температура, но то что собак может заболеть, эт однозначно, тоже был свидетелем, когда после перевозки собаку оч долго лечили и пневмонии. Так что нужно подумать о том как её одеть, жарко не будет однозначно.
22.4.2008 16:40 Есть авиокомпании, которые разрешают перевозку собак в салоне, нужно обзванивать и узнавать. Кроме температуры у собаки может быть и психологический стресс, даже шок, и это может иметь серьёзные последствия. тем более, что берны довольно впечатлительны.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов