Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Говорят, берны - совершенно не агрссивные собаки...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Говорят, берны - совершенно не агрссивные собаки...
Pages:   1    2    » 
alena 17.1.2008 19:34 Есть вот такая даже не столько проблема, сколько мнение людей о бернских овчарках как о совершенно неагрессивных собаках. Нет, я не хочу сказать, что мой пес агрессивный, но если на него налетает другой кобель, наш, естественно, дает отпор. А хозяева того, налетевшего первым, кобеля начинают очень громко кричать, что мол выродок у нас, берны не агрессивны... Я вот не понимаю, он что, при виде другого кобеля должен падать на спинку и хвостом вилять? Вообще, пес воспитан достаточно хорошо, по команде "рядом" проходим мимо и кобелей, и сук течных (тут, правда, лапы идут, а нос стремится остаться сами знаете где...). Причем я вот такое поведение хозяев собак других пород встретила уже достаточно. Гуляет у нас ретривер взрослый, без поводка, без отзыва (ну, если хозяева видят, что я при приближении их пса даю своему команду "рядом" и беру на поводок, наверное, это повод как минимум задуматься, а в идеале - отозвать своего пса и спокойно пройти мимо (или нам дать пройти). Нет, ни в коем случае. Они мне кричат: не бойтесь, он у нас кастрирован. Мой предупреждающе рычит (ну, вы все знаете, как берны умеют рычать, как медведь, глуховато так, и страшновато...), и тут хозяева начинают мне кричать, что это будут мои проблемы. Ну почему мои-то, если мой пес сидит (или стоит, или идет) рядом со мной, а вот ваш бежит к нам, причем без всякой реакции с вашей стороны? И, на минуточку, мой кобель крупнее вашего ну минимум раза в полтора... И участвовать в собачьей сваре я не намерена, и если ваш пес все-таки будет задирать моего, и начнется конфликт, я своего спущу с поводка... Вот скажите мне, пожалуйста, может, я чего не понимаю и в корне не права??? И действительно, все остальные берны (я кобелей имею ввиду) совершенно неагрессивны?
trefik 17.1.2008 20:22 нормальный пес у Вас, с нормальной реакцией, сразу видно отношение хозяев к нему и к жизни вообще, ну а остальные...не будем...мало ли уродов на планете…
17.1.2008 20:39 А, реально, если собаки все-же сцепились в драке. Напал другой кобель наш тоже на дыбы. Что делать ? Если есть хозяин другой собаки то растаскивать, а если нет? Ждать пока закончат драться? На другую собаку не повлияешь и встревать опасно.
17.1.2008 21:17 честно говоря я тоже не понимаю таких людей. если я своих беру на поводок, то уж будте любезны и вы свою. мне даже страшно представить такой момент( если недай сцепятся). Люди все разные. У кого то хватает мозгов, а у кого их недостаток.Недавно у меня был случай. Беру я с собой в город( за дочкой в садик) кобелька и токо мы выходим на дорогу как сзади подлетает к нам здоровый кобель овчарка. Со страшным оскалом на нас. У меня сначала даже ноги подкосились. Собака у меня еще молодая и я испугалась что не дай бог порвет. потом быстро собралась и как то у меня получилось его прогнать.Руки потом еще до самого города тряслись. вот тут я тоже не понимаю людей. Им лениво погулять с собакой и они спускают побегать( ну и что что дачный поселок)
18.1.2008 08:28 Я один раз видела как здоровый дог на берна кинулся, так тот его одним ударом с ног сбил, но кусать не стал. Просто постоял на ним несколько секунд и отошел, а дог поднялся и боком, боком в сторону.
18.1.2008 09:47 Если, не дай Бог, сцепились - взять задние лапы в руки и оторвать их от земли... соба теряет точку опоры и отцепляется...только желательно одновременно обоих...это работает, проверено на моей прежней (была эрделька)
trefik 18.1.2008 13:07 да хуже нет ничего чем сцепившихся псов разнимать, тем более таких здоровых, одному очень сложэно будет без укуса обойтись.
18.1.2008 17:56 Уважаемый автор, не в собаках дело.. А в хозяевах. Очевидно же..
alena 21.1.2008 17:11 точно, в хозяевах... Только я эту тему подняла, в этот же вечер на прогулке еще одна история. Уже с маленькими собачками, а конкретнее, с таксой. Такс, кобель. Докопался до моего пса, все стремился что-то у него вынюхать. А наш так не особо любит, в разное время таксы висели у него и на ухе, и на хвосте... И вот я хозяйке этой таксы спокойно абсолютно говорю, чтоб она своего песика отозвала, а то как бы чего не вышло. И в ответ получаю такой шквал всяких ругательств... Что, дескать, деваться уже некуда от огромных дворняг (это она про нас :)) ), и что житья никакого нет, и вообще, мы должны жить только за городом, на цепи, желательо еще колючую проволоку сверху и ток пустить. Странная такая дамочка попалась...

22.1.2008 06:40 Разве умный человек такое сказал бы?
а на дураков не обижаются...))
22.1.2008 11:09 Правильно, какая хозяйка, такая и собака.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов