Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Покупка-продажа / в добрые руки (вопрос)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата в добрые руки (вопрос)
Pages:   1 
16.8.2011 23:24 Добрый день.

Буду благодарен за совет.
Ситуация следующая. Моя подруга полгода назад развелась с мужем и эти полгода сама поднимает маленькую дочку, 2 котов, берна и таксу. Муж хотел большую собаку, но ушел, оставив всех.
Работает на 2-х работах т.к. поднимает семью одна, выплачивает кредит. Дома не бывает почти. Иногда ночные смены или сутки через двое. Денег на животных не жалеет. Корм покупает как до развода, но из-за того, что дома ее почти нет теперь берн начал хиреть. Соседи говорят воет, если ее ночами нет, днем просится на улицу. Раньше она с ним гуляла долго. Ей предлагают устроить собаку в хорошие руки. Первые месяцы она наотрез отказывалась т.к. для нее это преступление. Сейчас уже начинает задумываться т.к. банально жалко пса, проводящего все дни в пустой квартире. Прогулки тоже сократились т.к. с маленьким ребенком долго не погуляешь даже в свободное редкое время. Она пса в городе с повода не спускает.
Пес добрейший, ласковый, иногда слишком активный, но, думаю, это от недостатка движения сейчас. Со всеми членами семьи одинаково ласков. Ему 2 года, а поведение щенка. Такой же игривый.
Как быть? Как понять, что псу будет лучше в новом доме? Сейчас ей жалко его оставлять у себя т.к. он заслуживает больше внимания, но боится отдать в дом, где его будут обижать.
Если есть кто пристраивал собак, как вы подбирали дом? Среди знакомых нет желающих, а паре желающих она не смогла отдать т.к. знает людей не с лучшей стороны. Жалко их всех и как помочь не знаю.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов