Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Покупка-продажа / в добрые руки (вопрос)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата в добрые руки (вопрос)
Pages:   1    2    » 
16.8.2011 23:24 Добрый день.

Буду благодарен за совет.
Ситуация следующая. Моя подруга полгода назад развелась с мужем и эти полгода сама поднимает маленькую дочку, 2 котов, берна и таксу. Муж хотел большую собаку, но ушел, оставив всех.
Работает на 2-х работах т.к. поднимает семью одна, выплачивает кредит. Дома не бывает почти. Иногда ночные смены или сутки через двое. Денег на животных не жалеет. Корм покупает как до развода, но из-за того, что дома ее почти нет теперь берн начал хиреть. Соседи говорят воет, если ее ночами нет, днем просится на улицу. Раньше она с ним гуляла долго. Ей предлагают устроить собаку в хорошие руки. Первые месяцы она наотрез отказывалась т.к. для нее это преступление. Сейчас уже начинает задумываться т.к. банально жалко пса, проводящего все дни в пустой квартире. Прогулки тоже сократились т.к. с маленьким ребенком долго не погуляешь даже в свободное редкое время. Она пса в городе с повода не спускает.
Пес добрейший, ласковый, иногда слишком активный, но, думаю, это от недостатка движения сейчас. Со всеми членами семьи одинаково ласков. Ему 2 года, а поведение щенка. Такой же игривый.
Как быть? Как понять, что псу будет лучше в новом доме? Сейчас ей жалко его оставлять у себя т.к. он заслуживает больше внимания, но боится отдать в дом, где его будут обижать.
Если есть кто пристраивал собак, как вы подбирали дом? Среди знакомых нет желающих, а паре желающих она не смогла отдать т.к. знает людей не с лучшей стороны. Жалко их всех и как помочь не знаю.
17.8.2011 16:22 Печально когда такое происходит, думаю тут лучше всего просто по форумам пройтись и дать объявление отдам в хорошие руки...как то так, если из своих близких никто не жалает к себе взять (((

эх ...
23.8.2011 08:56 Inkubu, в каком городе вы находитесь? проходила ли собака общий курс послушания? на каком корме?
23.8.2011 15:30 Опасения отдать собаку в чужие руки, конечно же, не беспочвенны. Не имея никакого опыта в пристройстве собак очень легко можно нарваться на перекупку или просто на безответственных людей. Идеально - отдать знакомым или родственникам, чтобы она всегда была под присмотром. Но здесь важно, чтобы люди ХОТЕЛИ взять собаку сами, без лишнего "навязывания". Если таких знакомых нет, тогда лучше всего обратиться на форум bernclub.ru в раздел SOS.
Важно отдавать собаку по ГРАМОТНОМУ договору. Важно самим привозить на новое место жительства и своими глазами увидеть условия. Важно знать, какие вопросы нужно задавать потенциальным ручкам, чтобы понять степень их ответственности (ведь не секрет, что есть любители взять красивую дорогую собачку нахаляву без понимания ответственности этого шага).
Посоветуйте Вашей подруге прийти на форум берноклуба, попробуем помочь. Договор о передаче собаки могу выслать на почту
23.8.2011 18:23 Juliuska - а то нужно оформлять какой то договор ???
23.8.2011 20:20 Мы потеряли Берна по врачебной ошибке 5 дней назад. Барби было три года.В доме и во дворе,как и в душе -пустота...Примем взрослого Берна, у нас есть все условия.
24.8.2011 04:03 Ну вот и чудно - Вам осталось только связаться по почте или ещё как ))))
24.8.2011 21:00 Камила - нужно, конечно!!! От той же перекупки подстраховаться, и паспортные данные прописать в договоре, и проверить,чтоб место регистрации совпадало с местом жительства, и место жительства своими глазами посмотреть!!!
А как иначе? Перекупщики на породистых собаках деньги зарабатывают, и историй проникновенных наговорят, я считаю, лучше перебдеть...
25.8.2011 17:23 Мы не перекупщики!На всякий случай...
09.9.2011 13:13 MIHAKUZO добрый день мы можем отдать суку берна 1.9 мес с родословной ветпаспортом специально для загородного дома у себя держать неможем больше появилась у жены сильная аллергия на шерсть поэтому придется отдавать нашу красавицу .по запросу можем фотки предоставить
09.9.2011 17:06 Грустно.... Они ведь так страдают от разлуки с хозяином... На себе знаю, мы кокер-спаниэля 3 х лет брали, она так страдала по старой хозяйке.... И мне кажется, что собака никогда не забудет первого хозяина.... Они ведь даже в другие города к нему прибегают....... Через года......
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Longines les grandes... »
Kopie van een patek Philippe... »