Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / Кака часто нужно, или вернее можно мыть щенка?!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кака часто нужно, или вернее можно мыть щенка?!
Pages:   1 
23.11.2009 18:43 Подскажите плиз!!! У нас девочка и хоть мы и живем в доме за городом, но первую зиму нам в питомнике посоветовали провести дома, а только с лета оставлять на улице (правда не представляю эту процедуру! Диванный медведь у нас :))
Итого каждый раз после прогулки по лесу и полю (она у нас гипер активная, полноприводная :) и без брыговиков - грязь на спине, ушах, боках) получаем сверху пару кг грязи, кое как отряхиваем, лапы моем, все остальное по системе "высохнет-отвалится" но иногда то мыть ЭТО надо :) вот и возникает вопрос как часто это можно делать и каким шампунем!? Чтобы шерсть не испортить!!! А то потом на выставках не похвалят!!!
Заранее огромное спасибо!!!
23.11.2009 21:02 мыть по мере загрязнения. Желательно мягкими шампунями (для щенков), зхатем бальзам. Купите несколько микрофибровых тряпок, и протирайте ими, смочеными в растворе шампуня, затем протирайте чистой водой. В общем приспособитесь.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖЕЛВНИЯ ВЫГОНЯТЬ СОБАКУ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА УЛИЦУ, НЕ БОРИТЕСЬ С ЭТИМ ЧУВСТВОМ!!! она же вам не мешает?...
24.11.2009 00:18 Интересно, насколько реально вообще адаптировать собаку к жизни во дворе после того, как она год в доме проживет? У нас назревает аналогичная ситуация. И хотя она мне не мешает, но грязи в доме от нее - ой-йо-йой! И вообще изначально планировали, что она будет во дворе. Теперь для двора еще одну покупать? Да, мне очень жалко ее, но как быть? То, что собака эта больше компаньон, чем сторож, я тоже знаю, как и то, что у многих отлично справляется и с охраной дома. В общем, кто сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте!
25.11.2009 11:12 Конечно она нам не мешает! Но сама всегда стремится на улицу! Дома ей жарко, да и шерсть как я понимаю у уличной собаки более хорошая! Хотя нам самим диванный коврик очень нравится :) Думаю хуже всех будет именно нам :) а для нее не знаю... И потом, мы не собираемся запрещать ей заходить в дом, пусть сама выбирает, может это не правильно?
25.11.2009 12:30 У меня подобная ситуация! Мы взяли "щенка" годовалого, который жил в квартире. Мы привезли его в наш дом, первую ночь он ночевал в доме, потом целый день провел во дворе, показали ему его будку, и вечером муж категорически не разрешил его такого чумазого пускать домой (мотивировал тем, что на улице +10, ни дождя, ни снега, а в доме сОбаку будет жарко и тесно (и в принципе по поводу жарко и тесно он был 100% прав)). Конечно наш мальчишечка пошкребся в дверь немножко, попытался нас выманить к себе поскуливаниями (у меня чуть сердце не разорвалось), а потом понял, что домик, стоящий рядом с хозяйским домом - это для него, там тепло, сухо, очень мягко (толстенный матрас ему туда постелили)... В общем, переночевать можно))) И в итоге он перестал проситься в дом. А через неделю проживания на улице перестал даже пытаться внаглую проскочить в дверь. И сейчас он у нас во дворе и днем и ночью. Так что главное - не сдаваться и каким-то волшебным образом запретить себе отзываться на такие жалобные просьбы пустить его к людям))) А шерсть у него за 1,5 месяца на улице стала просто чумовая! Такая длинная, пушистая, лоснящааяся... Красавец просто!
25.11.2009 12:37 Полностью согласен с oljaka.
А по поводу "пусть сама выбирает", я бы все таки не оставлял выбор собаке - делайте так как удобно вам, а собака привыкнет. Выбор всегда должен оставаться за Вами в любой ситуации, связанной с собакой, иначе ваша псинка в скором времени просто сядет Вам на шею.
25.11.2009 14:32 Тогда сомнений больше нет! :) спасибо :) у нас правда еще одна проблемка! Пока на улице оставить ни на минуту не удается без присмотра! Землю ест как пылесос, а еще камни! Были даже у врача! 8 штук заглотила, не замечали вначале, а потом вдруг бреньчать начали в брюхе! Сделали УЗИ ужаснулись! Врач грозила вскрытием, а она так справилась, самый большой был 4х7см!!! УЖАС как испугались! Бегали за ней, во всех ее кучах ковырялись, пока все 8 не насчитали! Теперь или поводок или намордник, даже во дворе! из под фундамента выскребает и вперед!!! Не знаем что делать - наказываем ремнем, помогает на 1 день... Надеемся поумнеет - пройдет ...
tetti 25.11.2009 21:45 fednb!!! А как обстоят дела с нагрузкой (физической+команды)? И чем Вы кормите?
Собаки МОГУТ есть камни и от скуки, и от нехватки микроэлементов...ну бывает и просто так...привлечь к себе внимание...
26.11.2009 00:15 fednb, у нас тоже землю ела. Камни пыталась, но мы ей подсовывали деревяшки и древесные угли - они по определению вкуснее. Сейчас не ест. Витамины даете? Косточки какие-нибудь погрызть? Из жил сделанные кости - вообще безвредно.
У меня любит грызть бутылки пластиковые с крышкой. Как только крышку разгрызает - все, дело сделано... сразу теряет интерес. Но не глотает кусочки - проверяла.
26.11.2009 17:36 ппро уличную хорошую шерсть это миф, мои живут в квартире, а шерсть хоть стриги лишнюю... а вот то что пылесосит, это не гут, у моей знакомой вальерная собака так напылесосилась, что проглоченая щепа, проткнула все что можео, вскрытие показало, увы...
fednb:
"Не знаем что делать - наказываем ремнем, помогает на 1 день... Надеемся поумнеет - пройдет ..."
вместо того чтобы наказывать, сдайте биохимию... собаку выводить только на прогулку и в наморднике, погуляли и домой, только под присмотром, битьем тут ничего не поправите, только испортите психику.


28.12.2009 16:24 Мало того чтои отношения могут испортиться между псом и хозяином - так еще и обозлите пса - тем более что не известно как еще вам это воспитание отольется
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов