Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Питание / посоветуйте!!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата посоветуйте!!!!
Pages:   1    2    3    » 
21.7.2009 16:19 моему щенку нет еще 2 месяцев,сухой корм отказывается есть,только мясо-говядину,творог в маленьком количестве,простоквашу и все! чем мне его кормить?чтоб и полезно было и вкусно?
tetti 21.7.2009 23:19 taniushka!СРОЧНО!!переходите на нормальное питание:корм или натур!!! Не губите и не балуйте щенка! В этом возрасте КАЖДЫЙ день важен (щен за год увеличивает вес почти в 100 раз!!!)Один белок-ВРЕДЕН, нужны и жиры и углеводы+микроэлементы.Размельчите корм (или размочите)и добавляйте к нему творожок, мелко нарез мясо..и так вернитесь к корму. Предпочитаете натуралку-почитайте на форумах темы и с весами всё считайте. Перекорм опасен недокорма!(Поэтому сбалансированней сушка)Кормите часто, max в прохладное время суток.
22.7.2009 13:31 спасибо!! я пробую,но не хочет она((((... у меня уже паника начинается(((((( что мне делать???? ей бы только играться и все..это не нормально((((
23.7.2009 02:47 Он же не дурной хрустеть консервами когда вы ему такую вкусняшку дали попробовать.Я взял щенка в 1.5 месеца, заводчик кормил сушкой, дал ему попробовать нормальной еды и он от сушки отказался напрочь.
23.7.2009 03:38 Не понимаю что происходит пишу отправляю не доходит буду писать мелкими порциями... В 2 месяца рацион был такой: мясо 150-200гр в сут. варить обязательно 15-20 мин нарезать мелко. Каша рисовая 300 гр в сут. варить на воде в склизь добавить чуть чуть соли. Все это разделить на 2-3 кормления, разбавить бульеном до густого супчика.
23.7.2009 03:46 Остальные два кормления творог: 1 литр молока 1.5% довести до кипения отставить сразу влить 4 столовых ложки хлористого кальция 10%(в чел. аптеке), перемешать дать постоять 5 минут откинуть на мелкое сито. Если съест за 1 раз, хорошо, на следующий раз варите еще.
23.7.2009 04:02 Раз в неделю говядину заменял курицей, грудкой БЕЗ КОЖИ, раз в неделю 2 зубчика чеснока добавлял в морковь.Овощи добавляем постепенно. Я начинал с моркови, мелко тер, смешивал с подсолнечным маслом (3-4 ст. ложки на морковку), добавлял в кашу от чайной ложки и постепенно до столовой.
23.7.2009 04:43 Опять отправил, опять пусто.
23.7.2009 08:59 vvvvv - спасибо за подробное описание и терпение, странно почему же не доходит...вроде все работает.
23.7.2009 10:23 Из подкормок давал Тривит (витамин А Д Е по инструкции в зооаптеке) и глицерофосфат кальция 2-4 таблетки (чел. аптека). Творогом не бойтесь перекормить, надо чтобы съедал все но не гонял чашку как безумный. Творог это ЖИВОТНЫЕ белки, жиры, кальций, фосфор, вобщем строительный материал в каше углеводы в мясе белки и микроэлементы. У меня творога уходило 400-450 гр. в день.
23.7.2009 10:43 Не бойтесь натуралки, с сушкой проблем не меньше, не всякий корм подойдет именно вашему щенку, могут быть проблемы с пищеварением, аллергия и проявится это не сразу, а время упустите. То что щенок не добрал до 6-8 месяцев не наверстать никогда. Наша девочка была самая мелкая в помете, вес на минимуме, жена ее выбрала потому что та оказалась самой ласковой. В 4 месяца вес был 18 кг, 49 см в холке. Варить не обязательно каждый день. Кашу на 3-4 дня, мясо на 2 дня, творог на сутки. Все из личного опыта, если будут вопросы постараюсь ответить.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов