Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Шерсть...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Шерсть...
Pages:   1 
13.5.2010 14:57 У некоторых бернских зенненхундов длинная шерсть, а у некоторых не очень длинная. От чего это зависит? Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь витамины для роста шерсти?
13.5.2010 15:24 Длинна и густота шерсти на 99% зависит от генетики.
Это как у людей, у одного шевелюра а другого три пера в два ряда.
13.5.2010 15:34 Витамины группы В. всегда присутствуют в поливитаминных комплексах.
13.5.2010 15:52 Все Берны разные и на "лицо",одинаковых нет.У некоторых шерсть может быть длинной,у других немного короче...Я думаю что это не страшно! Это зависит от происхождения щенка (от линии),от предков. (Шерсть прямая-стандарт,или слегка волнистая.)
13.5.2010 17:43 У некоторых людей толстый волос, у некоторых нет, чем вы голову не будите мыть, ничего не поможет... Так и тут, разные линии... Да, причем содержание загородное или квартирное тоже не влияет. Есть только один момент, ухоженая или неухоженая шерсть!
18.5.2010 20:04 Здравствуйте,помогисе советом,моей Флоре скоро 4 года,но сейчас началась проблема с шерстью,местами тусклая и как-будто с перхотью,начинаю чесать так она клоками вылезает.Кормлю с самого ее появления в семье сухим кормом,но бывает что и не всегда одинаковым,по2-3 месяца на одном,потом на другом,проблема с шерстью началась с корма Хеппи Дог-легкий после 3-х месяцев кормления увидела перхоть,а теперь это постоянно.Что делать?Натуральную еду мы не едим,у нас расстройство такое...что не приведи господь,а с сухого корма все нормально,но шерсть не радует.Еще не любит мыться ни в ванной ни в реке нигде.
tetti 18.5.2010 23:41 ELENA2733, а сейчас какой корм ест собака? Желательно проконсультироваться у ветеринара.
Т.к.каждая особь-индивидуальна, и не видя собу- сложно советовать...Попробуйте пол года не менять корм+добавить биотин и по капсуле рыбьего жира.
19.5.2010 00:13 elena2733, вы слишком часто меняли корм...
Собака должна питаться ОДНООБРАЗНО!!!
Я предпочитаю давать своим Флатазор или Эквилибрио (фирма TOTAL)... По поводу натералки, рис+гречка+овощи+мясо+ подс.масло, еще ни у кого из моих поносов не вызывала... Чем бы вы ни кормили, так часто менять корма категорически нельзя, а главное, натуралку для собак исключать нельзя...
Шерсть - показатель здоровья! Вероятно вы, переусердствовали с вашим нестабильным кормлением.. Из препаратов, я бы подавала "ВИТОМ 1.1" и Лактобифадол, работа желудка должна нормализоваться постепенно... Это самое элементарное что можно сделать...
23.5.2010 19:21 Большое спасибо за советы,все записала,будем постепенно переходить на натуральный корм.А к сухому не я ее приучала,мне ее дети мои подарили как третью дочку и она уже была приучена к сухому.А потом сильно начала поправляться,я ее не развязывала(не позваляют жил.условия),ей 10 июня будет 4 года.Гулять по долгу тоже не всегда получается,зимой выходим чаще и на 1,5-2 часа,а летом ей очень жарко,купаться она не любит.Спасибо всем за помощь.Будем налаживать питание.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов