Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Как мыть лапы?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как мыть лапы?
Pages:   1 
09.10.2009 15:02 Поделитесь опытом, городские жители, что вы делаете с лапами после прогулки. Моете? Каждый раз? Как? В тазу? В ванне?
Что-то мы никак не приспособимся. У нас ванная от входной двери через длинный коридор, т.е. потом еще и пол мыть надо бы. Если моемся, то с пузом и потом до-о-олго сохнем. Да и ванну эти 20 кг сами не запрыгивают пока... Как бы получить чистую собаку с меньшими затратами времени и сил?
tetti 09.10.2009 17:31 Мы приспособились мыть лапы в маленьком ведёрке (4 литра). Собаки ждут в тамбуре, пока нальём тёплой воды и возьмём полотенце. Поочерёдно ставятся лапы в ведро и сразу же вытираются полотенцем (промакивается и отжимается. Очень удобно вместо полотенца использовать "волшебную тряпочку" фирмы "белый кот"-вмоговпитывающую). После мытья лап и протирания влажной тряпочкой шерсти на пузе, мне советовали одевать собам детские махровые гольфики. Но у нас много лап и собирать по дому много носков-мне неудобно...
09.10.2009 21:09 tetti - спасибо огромное - у нас тоже такая же проблема ( думаю - она у всех) - носочки - это здорво!!!
09.10.2009 23:46 Вот уже почти 30 лет, моем в тазике, с последующем вытиранием ног. Если есть душ, то это выход, в ванную неудобно, перетаскивать туда, сюда, а душ, находка. Но когда весна -осень, можно забить стоки, песок всеже лучше выливать в туалет...
10.10.2009 08:05 Мы моем в ванне :)))
Пол потом тоже подтираем в прихожей - а что делать...благо дело шваброй быстро - у нас такая с поролоном знаете - легко вытирает, и споласкивается потом так же в ванной быстро.
16.12.2009 20:04 тетти - я поражаюсь вашей оперативной мойке лап питомцев! Молодец!
Это ж надо было приучить их к такому...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов