Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Как мыть лапы?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как мыть лапы?
Pages:   1    2    » 
Адора 09.10.2009 15:02 Поделитесь опытом, городские жители, что вы делаете с лапами после прогулки. Моете? Каждый раз? Как? В тазу? В ванне?
Что-то мы никак не приспособимся. У нас ванная от входной двери через длинный коридор, т.е. потом еще и пол мыть надо бы. Если моемся, то с пузом и потом до-о-олго сохнем. Да и ванну эти 20 кг сами не запрыгивают пока... Как бы получить чистую собаку с меньшими затратами времени и сил?
tetti 09.10.2009 17:31 Мы приспособились мыть лапы в маленьком ведёрке (4 литра). Собаки ждут в тамбуре, пока нальём тёплой воды и возьмём полотенце. Поочерёдно ставятся лапы в ведро и сразу же вытираются полотенцем (промакивается и отжимается. Очень удобно вместо полотенца использовать "волшебную тряпочку" фирмы "белый кот"-вмоговпитывающую). После мытья лап и протирания влажной тряпочкой шерсти на пузе, мне советовали одевать собам детские махровые гольфики. Но у нас много лап и собирать по дому много носков-мне неудобно...
karabutin 09.10.2009 21:09 tetti - спасибо огромное - у нас тоже такая же проблема ( думаю - она у всех) - носочки - это здорво!!!
ШАНТАЛЬ 09.10.2009 23:46 Вот уже почти 30 лет, моем в тазике, с последующем вытиранием ног. Если есть душ, то это выход, в ванную неудобно, перетаскивать туда, сюда, а душ, находка. Но когда весна -осень, можно забить стоки, песок всеже лучше выливать в туалет...
Шурик 10.10.2009 08:05 Мы моем в ванне :)))
Пол потом тоже подтираем в прихожей - а что делать...благо дело шваброй быстро - у нас такая с поролоном знаете - легко вытирает, и споласкивается потом так же в ванной быстро.
Agata 16.12.2009 20:04 тетти - я поражаюсь вашей оперативной мойке лап питомцев! Молодец!
Это ж надо было приучить их к такому...
Nensi 20.2.2013 13:09 Мы пользуемся специальными лапомойками для собак, когда приходим утром с прогулки. Выглядит эта вещь вот так: http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=1016&ELEMENT_ID=50103 Очень полезное приобретение, время экономит сильно и вода не разбрызгивается как в тазике. Больше собаку не нужно тягать в ванну и обратно, все-таки много киллограм весит как-никак.
tetti 22.2.2013 00:04 и мы такую хотим!!!!!
jt32 06.3.2013 22:48 А наша Бернюшка всю грязь и лужи обходила, если была возможность. Я думал все зенненхундики такие чистюли.. Если кстати мокрая, с улицы - на кровать не залезала, а когда помоешь её, наоборот подходила и говорила глазами "я же чистая? Можно?" Ну как ей было отказать?! Так то я её в строгости держал..
roberta 24.4.2013 15:05 Какая воспитанная лапочка.))) А мы после прогулки послушно ждали, когда я закреплю Мойджек в ванне и потом шли мыть лапы. С грязными лапами в комнату даже не проходим. Табу. Сейчас почище стало, но лапы все равно ополаскиваем.
Tarantas 13.5.2013 18:42 Мы тоже использовали мойджек для купания собаки, особенно выручал весной, в грязь. Избавились от кучи проблем по приведению ванны в состояние, годное для использования нами самими :-) А сейчас отпала надобоность часто мыть собаку, зато нашли новое применение - возим собаку в нем в машине, не пачкая салон.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »