Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / как знакомить с другими собаками?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата как знакомить с другими собаками?
Pages:   1 
01.3.2010 15:45 может глупо, но.......
мы скоро начинаем гулять самостоятельно (не на руках)), придется знакомиться с другими собаками.. подскажите, пожалуйста, как правильно знакомить со проходящими мимо, или с теми, с кем планируем постоянно гулять, так, чтобы собака потом не боялась более крупных и не пугала мелких собак..
01.3.2010 15:50 и еще такой момент... моя малышка (2 мес+) очень общительная, активная и игривая. собираюсь с подругой вместе погулять (у нее чихуахуа, 1 год, трусливенький), но боюсь, что моя Бэкки своей игривостью затопчет того чихуа... не хочу, чтоб подруга испугалась))) подскажите, пожалуйста, как правильнее их познакомить)
01.3.2010 17:09 Лучше договоритесь со своими знакомыми у которых собака примерно одного возаста и одинаковой комплекции. Когда так освоится с одним двумя, можно потом и с разными.
01.3.2010 17:19 Вы знаете. Я тоже боялась этого момента, когда выйдем в самостоятельное плавание. Мы сделали так. Взяли мы свою ровно в три месяца. Сразу выучили команду ко мне. Она нам очень легко далась. Ну и естественно сначала гуляли на поводке, отпускали на лужайке и проверяли как исполняет команду ко мне.
01.3.2010 17:48 ну, проблем с "ко мне" у нас нет) почти сразу поняла, что это значит, с первых дней у меня дома (1,5 мес).. интересен момент именно знакомства с другими))
есть знакомые питбуль (около 4 мес) и хаски (3-4 мес). тогда с ними, наверное, сначала познакомлю))
еще я читала, что берны с хаски, лайками, маламутами и т.п. собаками, похожими на волков, не дружат, что это в крови пастушьей.. это правда?
01.3.2010 18:18 Но все же лучше сразу не подпускать к взрослым собакам, и еще не дай бог дворовым(((
Малыши между собой быстрее находят общий язык.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов