Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / кусает руки, что делать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата кусает руки, что делать?
Pages:   1    2    3    » 
Чико 24.10.2007 01:54 Здравствуйте, нужна помощь, у нас появились не так давно примерно месяц назад щенок бернца, очень миленький и вообще просто красавец, сейчас нам уже 3месяца, дело в том что я так думаю, как и у всех собак у него появилась привычка играться кусая руки. Думал пройдет, но почему то не проходит, а наоборот усиливается, что делать? как отучать?
Миранда 26.10.2007 21:52 Здравствуйте. Мы свою отучали сложно. Шлепали по "носу", и говорили "нельзя". Желательно сунуть после "нельзя" игрушку, если переключилась, хвалили.Сейчас , иногда покусывает, но рассчитывает силу, а скажешь "нельзя" - лизнет и отстанет. Вообще, конечно, по обстоятельствам, может Вы найдеие способ проще и лучше - поделитесь потом, для будующего. Мой предыдущий пес хватал за руки до 6-ти мес., ничего не помогало, пока я сама его не укусила как следует. Верите-ли, как отрезало. Мне кажется, таким образом,(кусаются) себя все щенки ведут - собаково общение.
alena 12.11.2007 16:33 у нас такого не было, но я вот где-то читала... Они (щенки) когда между собой играют, тоже друг друга прикусывают, и если тот, кого прикусили, запищит, то укусивший начинает с меньшей силой прикусывать, т.е. вот таким образом у них самоконтроль развивается. МОжет быть, смешно, но попробуйте, в общем-то есть в этом здравый смысл... А отучать наказанием всегда успеете
alena 12.11.2007 16:34 т.е. попробовать имитировать щенячьи повизгивания, когда им больно, или не нравитя что-то. А когда он прикусывать перестанет, еще и похвалить его за это...
20.11.2007 08:23 И наш Шкет кусается, не понимает что играет или своей силы не чуствует, ему еще только 3 месяца, а кусает сильно. Бить жалко, как отучить?
05.12.2007 14:34 внущать - ему что они не вкусные:)
21.12.2007 08:08 Где-то прочитала в инете что надо во время укуса схватить его за нос и сжать чтобы взвизгнул, и сказать громко "больно!". Написано было что вреда это щенку не принесет. Мы попробовали - с 3-го раза стал понимать. Тепрь если схватит случайно, но очень ласково, а как только скажешь "больно!" сразу отпускает, бежит за игрушкой и тащит "давай играть!" говорит)))
21.12.2007 10:56 Мажет это не хорошо, но я пару раз руки натерла горьким перцем, он хватанул, а потом бегал по комнатам и визжал. Так было два раза. Теперь не хватает за руки вообще.
21.12.2007 11:22 Я своим пока были маленькие когда кусали за руки давала несильный щелбанчик по носу и команда "нельзя". Приучала к аккуратности обращения с руками, т.е. беру лакомство кладу на середину ладони и с командой" аккуратно" даю собаке.Если берет аккуратно, то похвала. Если вижу что сейчас схватит с ладони, то сжимаю ладонь. Говорю " нет " и еще раз " аккуратно". Теперь собаки из рук не хватают. Они знают команду"акуратно".
21.12.2007 11:58 Еду он берет из рук осторожно, а вот кагда играть начинает, то тут зубам волю дает. Ну вроде сейчас нет. Вот мордой трется и на монитор заглядывает.
21.12.2007 12:00 Передавайте привет!!!
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов