Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / помогите пожалуйста((он все грызет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата помогите пожалуйста((он все грызет
Pages:   1    2    3    » 
22.12.2008 21:51 у меня два берна одному 8 лет от него вообще никаких проблем а мелкому 6 месяцев.я больше не могу(он все грызет(((((((((мне страшно приходить с захожу и все время хаос.все валяется везде ошметки всего.а щас пришла отгрыз кусок линолеума по всей квартире пыль от бетонна.а мы ее снимаем((я не успеваю зарабатывать столько денег сколько он портит.он все открывает все ломает все грызет тока не игрушки свои.в пятницу открыл как то дверь в комнате и сожрал два джойстика от сони плэй стэйшн хозяина квартиры(((он все портит((помогите пожалуйста уже сил нет просто(((лежу и плачу(((как воспитывать(((
22.12.2008 21:52 если так и дальше будет я буду ходить в мешке из под картошки а вместе квартиры будет 4 косяка комнаты(
22.12.2008 22:18 Марианна, у еас с первой так же было.. и обои она срывала и стены грызла и цифровой фотоаппарат съела :))) это от тоски по хозяину..
а боролись мы так - все ВСЕ!!! закрывали, убирали на верх и оставляли только игрушки... если не помогала - наказывали... :( жалко конечно, но слова она не понимала... щас ттт остались только отголоски проблемы - грызет книги, если забываем убрать выше стула :))) а! и игрушки ребенка, но их тоже убираем.. а так все ценные вещи и стены в квартире целы :)
22.12.2008 22:42 Я БОЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ТАМ ГДЕ ДЫРКА ВСЕ СГРЫЗЕТ((весь линолеум(его то никуда не уберешь((спасибо большое за совет.он всегда по моему найдет что сожрать((и наказывай не наказывай ноль толка(
tetti 23.12.2008 00:09 Марианна!Вы же знаете, что ВСЕ детки взрослеют и этот кошмар скоро закончится (зубки вырастут)! Найдите время с малышом дольше гулять, аж до устали (но без прыжков!!!)Я всем советую: в пульверизатор с водой добавьте красного жгучего перца,что можно-обработайте ( и линолеум помойте с перцем или имбирём).А малышей я наказываю фу+водичка из пульверизатора.Им не больно, но неприятно.И не отчаивайтесь!!!
23.12.2008 00:23 спасибо tetti я конечно попробую но сомневаюсь ибо мой пес горчицу жесткую от которой даже у мну глаза слезятся ест лук чеснок)он даже какиши ест свои и кошкины()
tetti 23.12.2008 10:45 Похоже у Вас нехватка микроэлементов. Посоветуйтесь с ветами.
23.12.2008 11:04 А к кинологу не обращались с этой проблемой, сходите, может подскажет что-то хорошее.
08.2.2009 12:31 Здравствуйте! Наша берна тоже все стягивала, все грызла, по этому как ни печально мы купили ей цепь не большую и к батарее положили ей игрушки корм и она привыкла и спокойно сидит, когда на долго мы уходим подходит сама и не противится, садится на цепь.
08.2.2009 16:27 Ето собачки показывают свой протест на то что вы их оставляете слишком долго одних. Надо во первых чтобы собака знала кто в доме хозяин. У меня у подруги доберша и ее привязывают ,но мое мнение ето не для берна. Есть тогда уже на крайний случай большие клетки,но цепь.....Ето не выход. Мои тоже пытались что-то хрумать.Так вот допустим я пришла и скажем линолиум или тапочки погрызаны.Конечно наказывать надо в момент когда поймали. Мой совет-соберите остатки обуви,линолиума и положите в миску вместо положенного вечернего кормления. На утро тоже предложите остатки типо доесть. Собака сутки без еды проживет и ето не смертельно. Многим помогает.
09.2.2009 08:16 Мы в шкаф в прихожей, где стоит обувь, посыпали несколько раз перцем, помогло только так. Во всяком случае обувь трогать перестал.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов