Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / очень нужен совет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата очень нужен совет
Pages:   1 
30.4.2012 23:14 здравствуйте, может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует в моей ситуации? прошлым летом отдали мне кобеля зенненхунда, отдали просто так, уже из этого было понятно, что песик проблемный. Но, мы трудностей не боимся... было ему на тот момент 9 месяцев, весил он очень мало, я тогда его не взвешивала, но когда гладила то был только хребет и ребра, выходили гулять он боялся людей, особенно мужчин, видимо его очень били. Так же при ходьбе подтягивал задние лапы, наверное с ним еще и не гуляли, потому что через 2 недели нахождения у меня лапы более или менее окрепли (тогда была возможность гулять с ним по 4-5 раз в день мин по 20 - 40 по разному). Сейчас уже и не скажешь, что проблемы с лапами. Но, недели через 2-3 он начал писать в квартире, причем по графику 2/2, то есть 2 дня писает, 2 дня нет, я была слегка в шоке, потом график сбился, было пару раз, что он по месяцу дома не писал, я думала, что до него дошло, что дома писать нельзя, но не тут то было. Сейчас я гуляю с ним 3 раза в день (работаю возле дома)и пару раз в неделю уезжаю на другую работу, вывожу его только утром и вечером, в ванной постелила пеленку, когда я уезжаю на целый день, то он писает на пеленку и больше никуда, а когда я дома он может пописать в любом месте! Наказываю газетой по морде или тряпкой.При чем писает он в основном когда видит, что я одеваюсь с ним на улицу идти или уже в подъезде или в лифте. Мне начали соседи выговаривать, причем я всегда за ним мою с доместосом. Говорят что очень сильно воняет. Вот думаю, может его кастрировать? Сводить я его все равно не буду, писать он не перестанет, но может хоть пахнуть так не будет? Как думаете?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов