Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Как отучить подбирать мусор?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как отучить подбирать мусор?
Pages:   1    2    3    » 
12.3.2008 10:34 Подскажите, пожалуйста, как отучить щенка подбирать,жевать и проглатывать, если не успеешь отнять, несъедобные предметы? Дома из зоны досягаемости вроде все убрано, однако если найдет любой несъедобный предмет - бумагу, тряпку, щепку от мебели отгрызет, игрушку детскую - только успевай выгребать изо рта..и на улице просто беда - сейчас снег стаивает, весь мусор наружу - ходит, как помойка на ножках, окурки, кости, щепки - только и вытаскиваешь...намордник что ли одевать?
12.3.2008 10:35 Сейчас нам 4,5 месяца
12.3.2008 11:05 Да не может он в этом возрасте ничего не грызть! У него-же зубы меняются, знаете как чешутся!!! Домой купите ему кусательных игрушек: сушёных жилок, ушек, хвостиков и т.д. Не покупвйте только косточки из кожи - они их не любят.
Проверьте, весь ли комплекс витаминов получает ваш щенок (окурки настораживают, а кальциевые добавки? пивные дрожжи? Ему может банально чего-то не хватать.
Ну и конечно воспитание, но это уже вторично. Если ему чего-то не хватает он будет это восполнять помойкой.
12.3.2008 16:12 Есть и игрушки, и жильные кости покупаем, и сырые крупные мослы грызть даю,и морковку...кальциевый витамин даю - кальциди по 4 таблетки в день, может быть, действительно пивные дрожжи добавить...у нее какая-то страсть к заглатыванию несъедобных предметов, а это же опасно... с месяц назад изловчилась стащить и заглотить посудную губку, пришлось ехать к врачу, делать укол, вызывающий рвоту...я боюсь, что если сейчас не отучить собирать всякую гадость, эта привычка может закрепится на всю жизнь
12.3.2008 19:53 Даааа.... Губку это круто! Где-то была информация о том, чего собаки жрут, когда им определённых витаминов не хватает. Найду - тисну сюда.
12.3.2008 19:57 В грубую это выглядит примерно так:

Недостаток тех или иных веществ в организме можно определить по внешнему виду или по поведению собаки.

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.
- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.
- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.
- Если ест кал — недостаток витамина В12.
- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.
- Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D (рахит).

13.3.2008 10:28 Tavy, спасибо за информацию, по поводу недостатка витаминов я переговорю с ветом и скорректируем, добавим, чего не хватает...а по поводу воспитания - подскажите, что делать... я предыдущую собаку растила очень давно, 17 лет назад и многое уже подзабыла... правда, она и не собирала никогда ничего, так что с такой проблемой я сталкиваюсь впервые, да и берн у меня первый... вчера первый раз в жизни надели намордник - возмущению не было предела, уже не до гулянья было, старалась снять..
14.3.2008 09:57 Tavy, а откуда эти сведения про все эти штукатурки, а тем более носки, окурки и прочее? Это кто исследовал что ли?
14.3.2008 16:20 Шурик, это общеизвестно. Любой вет вам это скажет. Лично я накопала в инете, потом уточняла у специалистов. Во всём этом мусоре, содержится что-то собам необходимое.
Например, в окурках содержатся Флавоноиды, которые входят также в группу витаминов Р.
Недостаток этого витамина в организме вызывает дерматит, при котором на коже образуются темно-коричневые пигментные пятна, трещины. Могут появляться расстройства пищеварительной системы. Может наблюдаться воспаление слизистой оболочки рта. и т.д. Как именно проявится зависит от того, каких именно веществ в организме не хватает (витамин Р - не одно хим соединение, а целая группа). Ну и т.д. в том же духе.
14.3.2008 16:25 К стати, есть собаки, которым всего хватает, но они всё-равно будут подбирать обьедки, потому, что ВКУСНО им. Тут поможет только воспитание, которое потребует от хозяина кучу времени, сил. изобритательности и упорства. Сразу скажу, что одну из своих я так и не отучила от обьедков, не хватило перечисленных качеств.
14.3.2008 17:22 У моего товарище собаке уже года два, а то и более. И закормленая она по уши, а как идет на улицу, то берет в рот все что попадает под ноги. А наш даже есть на улице не будет. Ему и дома то, если положат в чашку аккуратно, то ест, а если бросить, то даже не пододет, еще и демонстративно отвернется: обидели мол.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов