Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Дом или вольер???

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дом или вольер???
Pages:   1    2    3    » 
20.5.2010 20:39 Живу в частном доме, есть большой участок. Решила купить себе берна. Мечтала, что он будет всегда рядом со мной, дома, но...отчим заявил, что собака должна жить на улице, в вольере. Пока он будет маленький, то можно и в доме. Вот и не знаю что делать. Ладно еще лето, осень, я буду часто с ним, а зимой??? Как представлю, что он будет там один..... Может вообще отказаться от своей мечты? Зима у нас не суровая, редко бывает -25 (Беларусь, Гомель).
Что скажут форумчане, у которых берны живут в вольере?
20.5.2010 20:54 Лучше отказаться или "осчастливить" бездомную собаньку...
Я вообще не понимаю как можно оставлять собаку одну на улице, мои всегда там где я...
tetti 20.5.2010 21:36 Берн-не вольерная собака!!!
20.5.2010 22:18 Yulia$bern, берн - это всегда член семьи, хранитель семьи, если хотите. Берн - не просто красивая оболочка, в которую невозможно не влюбиться, это собака с умом и интелектом, чувствами и ответственностью за тех, кого любит.Разве что не говорит. А может, и, слава Богу, что не говорит.
Делать из берна дворового пса - губительно для него.
20.5.2010 22:45 Спасибо за ответы. В принципе,я сама это все понимаю. Не хотела с отчимом конфликтовать, но видимо по-другому не получится(((.
Мне 24 года, живем вместе с отчимом 15 лет и никогда не находили общий язык.
А как вам такая ситуация: я дома - собака дома, я на работу - песик на прогулку. На работу ухожу в 8, прихожу в 13.00
21.5.2010 00:09 как компромис с мужиками, можно и на это пойти, вольер должен быть с теплой будкой с двух-трех сторон закрыт от ветра и с крышей от дождя и солнца...
21.5.2010 00:23 Как крайнюю меру можно предусмотреть - теплую, очень теплую будку - вольер с обогревом...
21.5.2010 06:53 Yulia$bern, я тоже жила с отчимом, тихо его ненавидела за всё, что он для нас старался делать, даже его хорошие поступки рассматривала только с негативной стороны по определению: неплохо для ... Даже, когда была маленькой, то рисовала его портрет, вешала на стену и расстреливала. Мамуля вообще была между двух огней. А потом меня вдруг озарило, что мой отчим неплой человек, мамочка с ним счастлива и к нам с сестрой он относится с терпением и пониманием. Когда до меня это ДОШЛО, то я и взгляды свои пересмотрела, вражды не осталось, а потом я пошла еще дальше и на 14 летии их совместной жизни, я объявила, что буду звать его папой. Я первый раз видела, как этот сильный большой человек заплакал:"Для меня вы дочери уже 14 лет.Спасибо." После этого папуля прожил всего семь лет, и лучшего друга у меня не было. Какой же я была слепой тогда и как же отравляла жизнь себе и своим самым близким людям и как поздно всё осознала. Сейчас папы нет уже год, но для нас всех это невосполнимая утрата.Очень нам его не хватает...
Yulia$bern, я знаю абсолютно точно, что все отношения можно наладить, если ваш отчим не полный урод. Может вы относитесь к нему предвзято. Начните с СЕБЯ.
21.5.2010 10:09 Живут и в вольере и на территории; живут в квартире и в доме, и все довольны и счастливы, и владельцы и собаки.
21.5.2010 11:15 Конечно живут, и на помойках живут и в канализации... Только зачем заводить собаку определенной породы, чтобы сунуть ее в клетку... Тогда уж начинайте с коровника, а затем туда поместите собаку, это ее прямое назначение...
Если мы говорим о друге, семейной собаке, то она не должна быть в клетке, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КОММЕНТАРИИ К СТАНДАРТУ! Там написано"не предназначена для содержания с волере"
Хотя конечно у нас возможно все...
Я толко что вызволила ребенка, который в свои 2 года был выброшен уже год назад всякими "рублевками" и "новорижцами" в поле на лето и на цепь в деревню зимой, и ребенок при этом остался жив... теперь наблюдаем какие бяки вылезут, он весь ободраный, опаленый, в клещах...
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СОБАКУ РЯДОМ С СОБОЙ, ТО НЕ ЗАВОДИТЕ ВОВСЕ!
21.5.2010 13:23 Поддерживаю полностью. Этим собакам нужна любовь, забота и внимание, а не цепь, будка и одиночество.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов