Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Характер бернского зенненхунда

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Характер бернского зенненхунда
Pages:   1    2    3    » 
Мариша 28.7.2007 11:41 Хочу собаку, а именно бернского зенненхунда, интересно, а какой у них характер? Ведь порода то достаточно крупная. Из книг знаю, что восновном собаки спокойные и уровновешеные. Но как на самом деле?
alena 31.7.2007 14:02 Я уже тут гуру становлюсь. В каждой теме отмечаюсь. Это все потому, что люблю я очень этих собак...
У меня 3-х летний кобель. Действительно, становится уже уравновешенным и достаточно спокойным. Но думать, что вы возьмете щенка и он будет у вас смирно спать целыми днями, потом аккуратно покушает, погуляет и снова спать - бред. Он живой, очень любопытный, общительный. Вообще, зенненхунды, как наверное никакие другие собаки нуждается в общении. И бывает очень спокойным (особенно когда спит, его по паркету двигать можно, как мебель, не просыпается), бывает очень шумным, его бывает очень много, особенно когда он встречает тебя после работы - кажется, что вокруг прыгает как минимум 5 зенненхундов, и все они жутко тебе рады, и обязательно нужно дотянуться и лизнуть тебя в нос, и проверить, а что ты там такое несешь, может, что-то вкусненькое как раз для него? и тебе одномоментно предлагается на выбор любимая обслюнявленная игрушка, твой собственный тапок, недогрызенная кость ну и еще если что по дороге встретиться, то тоже будет предлагаться... И тем не менее, они действительно уравновешенные. Мой кобель достаточно крупный, за себя постоять - нет проблем, но никогда первым не полезет в драку. Он может рыком предупредить: "не лезь ко мне", но дальше, если нет провокации, спокоййно идти дальше. Не шугается резких шумов, велосипедистов, криков и тд. Вот так
Бернц 09.8.2007 13:51 alena - спасибо за коменты:)
Дик 12.8.2007 09:49 Собака сама по себе серьезная:))) и ведет себя соответственно.
alena 14.8.2007 12:58 С любой собакой нужно вести себя соответственно, понимать, что это СОБАКА, а не игрушка. Характеры у всех разные, к каждой собаке отдельный подход нужен.
Maggie 20.8.2007 12:35 Собака эта просто великолепная! У меня был бернский зюн, но этой весной он умер от жары. Сердце не выдержало. Без него очень плохо! Как вспоминаю, всегда слезы на глаза наворачиваются.
Бернц 20.8.2007 14:31 жалко...
alena 23.8.2007 11:24 А где этой весной сильная жара была??? Я очень сочуствую вам, Maggie, но как-то это странно звучит - умер от жары... Вообще, терморегуляция у таких собак, так же, как у кавказцев, очень хорошая, и если пса в жаркую погоду не мучить прогулками на солнцепеке, дрессурой по жаре и т.п. - все должно быть нормально, при условии, правда, хорошего здоровья пса. Безумно тяжело, когда друзья уходят... Сочуствую...
Maggie 23.8.2007 22:47 Он был малоподвижным, немного пройдет и тут же одышка начинается и сердце было слабое. Кто бы знал, как его не хватает!!!
Карен 25.8.2007 22:21 Maggie - не переживайте - Всему свой срок.
Шура 11.9.2007 08:25 По моему, нельзя собаку заставлять что то делать силком, от этого в её характере появляется излишняя упрямость.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов