Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Где можно поставить собаке клеймо?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Где можно поставить собаке клеймо?
Pages:   1    2    » 
24.11.2009 09:37 Здравствуйте. У моей собаке нету клейма, в родословной есть, все как положено, а собаку заводчица не клеймировала по каким то своим причинам. Когда я меняла щенячку на родословную, мне в РКФ сказали что перед тем как идти на выставку собаке обязательно надо поставить клеймо, Собаке 1 год. Где это можно сделать?
24.11.2009 18:07 Где же вы были раньше?
Теперь только "клещами" а они есть в НКП, но думаю вам откажут... Бросьте клич в инете, может кто вам клеймо и поставит.
Предупреждаю, что в таком возрасте "ручкой" ваш пес рисовать на ухе не даст, больно. Так что ищите у кого есть клейматор-клещи.
24.11.2009 21:25 Все очень просто - клейма никакого ставить не надо, так как с января 2010 признается только чипирование. Эта прцедура элементарная (в предплечье вводится чип, как укол), делает любой ветврач, стоит приблизительно 800руб. Мы своему сделали в 3 мес., со 2-ой прививкой, хотя есть клеймо. Сразу проверяется прибором, через неделю можете проверить себя в реестре в интернете. Дается паспорт на чип - и вперед - хоть за границу, хоть на выставки. А клеймо (любое) с 2010 дает ограничение на многое, да и собаку мучить...
25.11.2009 02:06 Что-то на сайте РКФ я ненашла такого положения об отмене клейма! Чипирование, дополнительно и по желанию... Необходимо помнить и о том, что не в каждой клинике Москвы, и уж тем более не в каждом мухосранске есть считывающее устройство...
25.11.2009 10:02 ездить по выставкам в различные Мухосрански - дело очень неблагодарное да и ненужное

п.с. для ШАНТАЛЬ: читаю Ваши сообщения и не могу понять - откуда в Вас столько злобы и агрессии? Вы чего на людей кидаетесь? Нормально ответить слабо?
25.11.2009 19:13 Да, простите, уточню - выезд за границу и участие в международных выставках - только чипированных собак. А по поводу Мухоср..., зачем вам туда? Кстати, я своего чипировала в Красном Селе- Питерсая область, когда жила за городом. Никогда не поверю, что в Москве отстали настолько. Повторюсь - выдается паспорт чипированного животного с печатями и идентификационными номерами (присутствуют в м/н реестре). Компьютеры то в Мухоср... есть?
28.11.2009 21:13 Насколько я знаю, уже, как 2 года за границу на выставку выезжают чипированные собаки. Наш клуб интересовался в РКФ, можно щенкам делать ЧИП, минуя клеймо. На что, нам ответили, что на сегодняшний день щенкам, получающим родословные РКФ, клеймо является обязательным, в ЧИП - по желанию, но обязательно при наличии клейма.
03.12.2009 09:33 Ой как интересно сделали!
очень верное решение, все таки при помощи что одного что другого - всегда можно найти своего питомца
21.1.2010 13:00 lora, я очень заинтересовалась вопросом "чип или клеймо", т.к. у моего 17-месячного соба клейма нет (в документах все есть, но клеймо заводчики не ставили по каким-то своим причинам). Не подскажете, где можно почитать о положении по поводу обязательного чипа и необязательного клейма? Может ссылочку дадите? Ну, для собственного успокоения))))
22.1.2010 00:11 Пока РКФ в родословныз ставит номер клейма, пока РКФ требует при оформлении помета четкого и правильного проставления клейм, их никто не отменял. Чип по желанию владельца, но исходя из новых правил о выставках, РКФ постепенно приучает народ к чипу.
Если заводчик не клеймит щенков, значит он нечист на руку и занимается подставами.
Я считаю, что в нашей стране, самый быстрый способ найти потеряшку, это клеймо, хотябы ради этого его надо ставить.
22.1.2010 13:53 Эх... На заводчика нет смысла бузить теперь(((... Сделанного не воротишь... Теперь получается, что нам закрыт путь на выставки (при условии, что мне совсем не хочется травмировать мальчишку, делая в таком возрасте ему больно)?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов