Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / подскажите

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата подскажите
Pages:   1    2    3    » 
30.9.2009 19:34 у меня такой вопрос подскажите пожалуйста.....я купила щенка когда ему было 1.5 месяца... родословную мне сказали сделают в 3... сейчас моей собаке 4 месяца ..а родословной нет((( ссылаются на то что мол международную родословную надо делать...я живу в молдавии а щенок с москвы... подскажите неужели это правда и мне за нее еще платить надо??? когда мы ее брали о таком разговора не было.. и еще вопрос что разве российская родословная не подходит???
30.9.2009 19:36 я просто незнаю как быть(((((
30.9.2009 23:34 taniushka - я бы не хотел Вас расстраивать, но похоже...Вас просто обманули - или пытаются обмануть(((
01.10.2009 02:03 Егор, никто ни кого не обманывал!
taniushka, вы веть у меня щенка брали?

Щенячку я отдала всесте со щенком вашему родственнику который приезжал за щенком.
Щенячку на родословную меняют САМИ хозяева в РКФ (до 15 мес с момента рождения), и за оформление они берут деньги. Не верите звоните в РКФ:
+7 (495)482-15-33, (495)482-15-29

Александр попросил меня ЗА ВАС съездить в РКФ и все оформить, так как вы в Молдавии. Я согласилась на его просьбу Вам помочь, и он оставил у меня щенячку для оформления на родословную.

Что касается экспортной родословной, то вы гражданин другой страны и Российская у Вас не действительна.

Если Вас не устраивает моя помощь, то забирайте щенячку и оформляйте сами.
01.10.2009 11:34 taniushka
Конечно, когда вы живете в другой стране, то заводчик просто ОБЯЗАН получить в РКФ экспортную родословную для вас. Вопрос в другом, должны ли вы платить за нее... должны, тем более если щенок стоит недорого. Ну а если щенок стоит порядка 70-90 тыс. р., то я например, в таком случае оформляю родословную из денег заплаченых за щенка, либо при продаже беру дополнительную плату.
Во всем мире, владельцы, которые покупают щенка за бугром, не оформляют сами родословную, это дело заводчика (этика взаимоотношений и их серьезность).
Интересно как новоиспеченный владелец, например из США, будет оформлять в РКФ родословную? Да они тут же жалобу напишут в ФЦИ, и мало не покажется заводчику...
Или например владелец из России будет оформлять родословную в другой стране?
Мало того, я скажу сейчас страшную вещь, родословную можно оформить за 1 день, если заводчик поторопится оформить документы и игра стоит свечей. Конечно в РКФ за это возьмут в 2 раза больше денюжков.
01.10.2009 15:21 ШАНТАЛЬ, дело в том что общепометка еще не сдана клубом(который актировал помет) в РКФ (щенкам только 4 мес), и у меня нет возможности обменять родословную не за день и не за два.

А вся причина вопроса в том, что taniushka надо родословную сейчас.
Но если вы оформляли пометы, то знаете лучше меня, пока клуб не сдаст общепометку, то родословную не кто не даст. А клуб может сдать ее в любое время, не познее 6 мес щенкам.
01.10.2009 19:18 Дело в том, что если заводчик заинтересован в своем щенке и его хозяине, то ничего не мешает поторопить клуб или отвезти общепометку лично, это может сделать любой курьер.
А вот предупредить, что родословная будет только в 7-8 мес, будущего владельца необходимо, ну а уж если щенок уезжает в другую страну, это архи необходимо, это хороший тон.
01.10.2009 19:22 Элвис.... меня устраивает ваша помощь..просто поймите я об этом не знала... и вот вы пишите * Если Вас не устраивает моя помощь, то забирайте щенячку и оформляйте сами.* ... вы же понимаете что сделать это у меня нет никакой возможности (((( (((((
01.10.2009 19:28 ШАНТАЛЬ.... ну и как мне быть????
01.10.2009 19:31 Элвис - просьба не обижаться, я ни в коем случае нехочтел никого обвинить или обидеть, просто напсал версию ситуации.

зы - есще раз извиняюсь :) надеюсь на понимание.
01.10.2009 20:13 ШАНТАЛЬ, в том то и дело что с Татьяной общаюсь, и всегда все объясняю.

taniushka, вроде мы с вами переписываемся по электронке и я всегда вам отвечаю и объясняю.
Плюс звонит Ваш родственник Александр(который и покупал щенка), и ему я тоже все вежливо и понятливо все обьясняю.
И вы прекрасно знаете, думаю что и не только Вы, но и форумчане, что я не заводчик и не хозяйка клуба который актировал, а просто хозяйка кобеля от которого у вас щенок. И я взяла на себя обязательства Вам помочь в оформлении экспортной родословной и теперь еще и виновата.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов