Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / когда и сколько гулять с щеночком?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата когда и сколько гулять с щеночком?
Pages:   1    2    » 
20.9.2009 21:59 Здравствуйте! Моей девочке 2,5 мес. У меня такой вот вопрос - Сколько раз нужно гулять в таком возрасте?(У меня получается от 4 -6 раз) И самое главное когда лучше выходить - до еды или после? Мы гуляем утром и до еды и после, а днем и вечером восновном после еды. Радует одно - ни одной кучки я дома не видела - все на улице делаем.:-)
20.9.2009 23:50 eva-geniy - так это же классно, гуляйте сколько есть возможноти и желания - хуже точно не будет :)))
22.9.2009 09:58 сразу после еды гулять не рекомендуется, лучше через 30 минут
tetti 22.9.2009 16:06 eva-geniy! Это прекрасно, что у Вас есть возможность часто гулять. В таком возрасте (обычно) сколько раз кушают-столько раз и прощается организм с пищей. Как написала olga, через полчаса после еды, и до кормления-по возможности! Но на прогулке щенку нужно минимум нагрузки, никаких километровых пробежек, никаких прыжков и "барьеров"!!!Мах-свободное движение.
Во дворе играйтесь с игрушкой. разучивайте команды, а если щен сел-дайте отдохнуть (они часто набегу засыпают)
22.9.2009 21:02 Спасибо большое за ответы
25.2.2010 11:57 Добрый день! подскажите, пожалуйста. Моя собака скоро будет гулять (2 мес, только прививку сделали). у меня получается 2-3 раза в день гулять. этого достаточно? и можно ли сразу гулять со щенком час или больше? я просто люблю гулять, и ее бы с удовольствием брала бы с собой)
25.2.2010 20:25 Ну сейчас же холодно. Наверно больше чем на полчаса не стоит выпускать, то еще не дай бог простудится.
25.2.2010 20:50 у нас (Днепропетровск, Украина) +2/+3.. это еще холодно для маленького?
25.2.2010 23:03 вопрос не втом что холодно, а втом что необходимо адаптировать малыша. Вы же новорожденного не сразу на 2 часа выносите... а у вас сейчас слякоть, мерзость и т.д...
У меня одни в дождливый ноябрьский день взяли щенка и сразу пошли на 2 часа гулять (хотя я говорила, что категорически не советую), итог - ОТИТ...
15-20 минут и домой, успеете еще нагуляться!
26.2.2010 15:42 Судя по всему, самое слабое место у щенков этой породы как раз таки ушки? Значит холодная российская погода собственно будет сказываться так или иначе
27.2.2010 00:44 вовсе нет, просто щенка, особенно домашнего, надо адаптировать к плохой погоде, а не гулять сразу по 2 часа в плохую погоду...
И потом есть такая поговорка: "в плохую погоду, хороший хозяин собаку на улицу не выгонет"
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов