Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Пояс из шерсти

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пояс из шерсти
Pages:   1    2    » 
29.1.2009 22:21 Замучил радикулит!!!
Говорят ,помогает пояс из шерсти собачки.
Шерсти много, а как сшить ,не знаю.
Если кто знает , научите.
Заранее благодарен.
Zen
Бернц 29.1.2009 22:36 упс, а при чем тут бернская овчарка???
или Вам пояс нужен строго из шерсти Бернской овчарки?
шить не надо - надо связать, закажите бабушкам знакомым или соседкам.
30.1.2009 07:01 Вообще особой роли от какой собаки шерсть нет. Я вяжу и сваливаю шерсть уже 4 года. Были и алабаи, и чау, и зенны.Больше всего нравятся пекинесы. У них длинная, мягкая, воздушная шерсть.
В лечении собачий пояс только помощник. Сам он не лечит.
Пояс из собачьей шерсти предназначен для прогрева пояснично-крестцовой области. Соприкасаясь с кожей, шерсть осуществляет микромассаж, улучшающий микроциркуляцию крови.Собачья шерсть содержит поверхностно-активные вещества, проникновение которых через кожу оказывает благотворное влияние на организм
нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела прекрасно сохраняет тепло
оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту.
Самый элементарный способ. Нужно купить в аптеке любой пояс (для похудения, поддержания спины и т.д.). Цена от 150 рулей. На хлопчатобумажную ткань по длине спины разложить ровным слоем шерсть завернуть. Теперь прикладываем к больной спине и закрепляем купленным поясом. Для усиления эффекта можно смазать спину любым согревающим кремом или гелем.
Выздоравливайте!
Если заитересуетесь как свалять или связать шерсть, пишите я отвечу.
30.1.2009 11:45 Это не гумано по отношению к собакам, занимайтесь спортом, ведите правильный образ жизни, лучше воспитайте собаку и утром бегайте с ней, вот польза.
30.1.2009 13:56 Лис мы собак не стрижем и не мучаем. Мы просто не выбрасываем то, что остается после расчесывания.
Бернц 30.1.2009 15:10 Ну и правильно, надесюсь все с пониманием отнеслись к моему можно сказать юмору, просьба не сердиться. Собачья шерсть, издревне считалась целебной.
30.1.2009 22:40 Спасибо всем за участие.
Я надеюсь вы поняли,что собаку мы не мучаем,а просто расчесываем,поэтому я последую совету Rozi.
Это,действительно,самый элементарный способ.
Rozi,я уже приобрел в аптеке рекомендуемый Вами пояс.
Best regards!
31.1.2009 03:37 Zen забыла Вам сказать. Во время носки шерсть будем сваливаться. Чтобы этого не произшло желательно тряпочку с шерстью простегать на швейной машинке или вручную. Как в той песенке: мелом расчерчен асфальт на квадратики.
После этого простеганный материал положить на дно пустой ванны и хорошо пролить кипятком. Когда станет не так горячо намылить хозяйственным мылом и несколько раз сказать валиком прилагая силу. Ополуснуть, отжать так же валиком, расправить и просушить. Шерсть примет вид войлака и будет не так быстро сваливаться.
Успехов в лечении!
31.1.2009 11:21 Здорово, а чья шерсть лучше всего, я имею в виду какой породы?
02.2.2009 00:26 Наверно особо разницы нет. Вряд ли промышленные пояса изготовлены из шерсти собак какой-то одной породы. У нас в семье разделение мнений. Мне нрачится пояс из шерсти пекинесов и хаски. Они более мягкин и пушистые А мужу наоборот кажетсч, что для спины больше подходят более жесткая шерсть (овчарок, алабаев). Она колючая и лучше м массажирует спину.
Если есть выбор - каждый выбирает по себе.
06.2.2009 20:08 Моя бабушка делала такой пояс из собачей шерсти, но он такой колючий получился, даже через одежду кололся...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов