Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / пяточки вместе носочки врозь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата пяточки вместе носочки врозь
Pages:   1 
24.1.2009 17:33 щенок 4,5 месяца питается хорошо витамины, минералы все получает, но вот передние лапки ставит (на нашем языке- пяточки вместе носочки врозь), можно ли это исправить?
24.1.2009 20:44 а чем конкретно кормите? и что за витамины даете?
24.1.2009 21:13 Это только сейчас стало проявляться или с рождения?
27.1.2009 17:08 Витамины гелакон,8в1, цыгапан, пивные дрожжи(только не подумайте что это всё в один день), сырое и вареное мясо, творог,кефир,ряженка, рубец, сыр,индюшка,гречка, рис,овсянка заваренная, на десерт баранка,сухирик,печенье с отрубями(не в один день), хрящи,косточки. Когда ходит не видно а когда сидит видно что лапки не много в сторону, привезли мне её месяц назад я даже как то и не присматривалась обратила внимание наш кинолог.
27.1.2009 18:46 Татьяна, Вы знаете, у нас была похожая проблема с первой собой.. Тоже кормили натуралой+витамины(давали глюкозамин, кальци ди и бреверс).. Соба стала "ложиться" на лапы..
Долго мотались по ветам пока одна врач не сделала анализы на усвоение кальция.. Выяснилось, что из натур. корма кольций не усваивался... :( Прописали нам Хилс P/D и минимум нагрузок, все нормализовалось :)
+ мы по незнанию очень много с ней бегали и ходили :( Опять же маленьких бернов нужно беречь от больших нагрузок- растут они быстро и суставы со связками не успевают за их весом :)
28.1.2009 14:13 я со своими в хорошую погоду часа по четыри в сутки гуляю, повторюсь в ХОРОШУЮ, в слякоть и в дождь соответственно меньше
28.1.2009 20:54 Татьяна, вот что накопала на просторах инета, но все равно советую посетить хорошего вета-ортопеда.. Если понадобиться, дам координаты хорошего врача, мою собу он поставил на лапы..
Ну так вот:
Как у всех тяжелых пород, у бернских зенненхундов есть определенные сложности в период роста. Тяжелый вес в раннем возрасте создает нагрузку на неокрепшие щенячьи косточки и связки. Необходимо внимательно следить, чтобы костяк и сухожилия укреплялись пропорционально и в строгом соответствии с увеличением веса щенка. Добиваются этого правильным кормлением и разумными физическими нагрузками.
Физические нагрузки укрепляют мышцы и сухожилия, но, как в любом спорте, нагрузки должны увеличиваться постепенно пропорционально росту мышечной массы и развитию скелета.
Это хотелось бы подчеркнуть особо.
Чрезмерные нагрузки калечат щенков. Бернский зенненхунд — порода энергичная, но тяжелая. Пока не сформируется костяк, прыжки через барьеры противопоказаны.
Лучше всего для тренинга подходят свободный выгул и плавание. Щенок должен гулять столько, сколько захочет он, а не хозяин.
Если, устав, щенок лег отдохнуть, владелец не должен его поднимать, единственный выход — ждать, пока щенок, отдохнув, сам не поднимется, чтобы продолжать прогулку.
В 5 мес. прогулка с активным хождением и пробежкой не должна длиться более получаса и проходить в прохладное время суток.
В столь раннем возрасте (до 6 месяцев) хождение вниз по лестнице может причинить огромный вред неокрепшим конечностям щенка.
Если у Вашего щенка появилась тенденция к размету передних конечностей – немедленно бейте тревогу!
Причина в первую очередь может скрываться в неправильном рационе (излишне объемная балластная пища), в дефиците витаминов и микроэлементов или в их несблалансированности, в излишнем весе. А может быть в вашей квартире скользкий пол? Исправьте ошибки в кормлении и нагрузках. Можно порекомендовать делать некоторые упражнения.
1. Щенок ставит передние лапы на скамейку, стул или Вам на колени и пытается подтянуться.
2. Вы берете щенка за пясти и очень осторожно вынуждаете немного походить на задних конечностях.
3. Поощряйте ходьбу щенка (не бег, а ходьба!) по глубокому снегу, рыхлому песку, высокой траве. Не откладывайте пожалуйста упражнения до лучших времен, когда у Вас наконец появится свободное время. Чем раньше Вы займетесь упражнениями с берником, тем более эффективных результатов добьетесь.
Помните, собака должна гармонично развиваться как в человеческом обществе, так и в собачьей компании. Щенок должен общаться с себе подобными. Маленькие зенненхундики очень игривы. Они любители «игр в догонялки». Но нужно следить, чтобы малыш не уставал при этом.

28.1.2009 23:07 спасибо ОГРОМНОЕ, пойдём к ортопеду, посмотрим что он нам скажет.
29.1.2009 13:19 Татьяна, ну что сходили, что сказали в итоге, опишитесь.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов