Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Так кто же Берн, просто любимец?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Так кто же Берн, просто любимец?
Pages:   1 
17.2.2014 11:07 Я слышала, что берны очень ленивы и плохо поддаются дрессировке? Что это собака, как говорится с ленцой родилась и очень любит когда ей уделяют внимание.
19.2.2014 17:46 Ну, смотря с чем сравнивать. Если, например, с боксером - то да, с ленцой. А если с ньюфом - то очень даже живчик. Мне, флегматику, иногда живости моей берняшки очень много, а ведь брали как спокойную собаку... Дрессировке поддается отлично, главное - подход или хороший кинолог
том 27.4.2014 18:42 Когда брали щенка то слышала мнение о дрессировке Бернов. Дай команду, посчитай до трех и тогда жди исполнения. Нам уже больше 7 лет. и могу с уверенностью сказать что все так, но не от тупости и лени , а наоборот от ума и ответственности. Берн должен убедиться в целесообразности и безопасности команды. Он пастух. а щначит отвественный за стадо ( т.е семью,к которой он причисляет и себя и вас). И еще прекрасно понимает человеческую речь, а не только команды.
29.4.2014 10:28 Берны и правда очень любят внимание, считаю, что жизнь в вольере не для них. Про дрессировку - очень даже хорошо поддаются, только заниматься нужно (наш пес лучше немца и лабрадора был на дресс. площадке). По поводу лени - не согласна, скорее берны спокойны, не суетливы и не брехливы (как немцы например) дома и на участке, но как только я в руки беру поводок - все, сразу куча энергии и радости от прогулки!)) А вообще я считаю, что каждая собака индивидуальность.
05.5.2014 05:07 Нельзя однозначно сказать, что все берны лентяи. Наверное среди них как и у людей, есть свои активисты и свои лентяи. Так что поведение собаки зависит и от вашего к ей отношения.
23.7.2014 09:03 А по мне, так пусть он будет лучше с ленцой, чем активный. Бегать за ним по улице что-то не хочется...
14.10.2014 08:53 Если ваша собака воспитанная, я повторяю, воспитанная, а не дрессированная, то никуда она от вас не будет убегать на улице. А будет четко выполнять все команды хозяина.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »