Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как перевоспитать собаку

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как перевоспитать собаку
Pages:   1    2    » 
24.11.2013 08:01 Оказывается очень сложно держать Берна в квартире, тем более, что во время не смогли его воспитать и приучить к своему месту. Можно ли, как говорится перевоспитать собаку в возрасте 2 лет.
25.11.2013 21:37 Да действительно, содержать берна в квартире очччень сложно, он большой, неуклюжий, шерсть сыпется, если еще он не управляемый, то это уже беда.....Но, я думаю, что вы очень любите свою собу, так как берна невозможно не любить, он очень очарователен и ласков. Поэтому надо сделать так, чтобы общение с вами стало для него интересным, стать для него лидером, авторитетом и только после этого он станет управляемым. 2 года нормальный возраст для дрессуры. Они очень смышленные и хорошо поддаются дрессировке, моя соба просто обожает дрессировку, ведь за выполненные команды дают лакомство, гладят и хвалят. И когда контакт будет налажен, вы почувствуете, что ваша соба будет все более управляема и послушна. Когда ваша собака будет полноценно выгуливаться,с обучением командам и играми, например перетягивание канатика, то дома она будет как котенок спокойна, кстати, для вас это будет тоже очень интересно и полезно. Основные команды - это "КО МНЕ", "РЯДОМ", СИДЕТЬ", "ЛЕЖАТЬ", "СТОЯТЬ" и "МЕСТО".
25.11.2013 21:44 Перед обучением команде "МЕСТО", сначала надо обучить собу команде "СИДЕТЬ" и "ЛЕЖАТЬ" а потом начинаете обучать комаде "МЕСТО", используя лакомство и похвалу, обязательно. Зайдите в интернете через поисковик на "САЙТ ВЕРТУАЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ" - кинолог Ирина дает бесплатные консультации, при желании можно бесплатно получать на эл.почту бесплатные курсы дрессуры, доступно, понятно, не трудно и оч.увлекательно.
25.11.2013 21:47 Дословно набирайте в поисковике так: ВИРТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДРЕССИРОВКИ - сам себе кинолог.
20.12.2013 19:46 Если берн у вас не ученый. То придется с ним поработать. Щенки и молодые собаки хорош поддаются дрессировке. Наверно все равно ваш берн хоть что-то понимает. Не бывает совсем не смышленых бернов
13.2.2014 20:52 В два года еще можно переучить берна. Ведь это умная порода. Но надо было начать обучение еще когда он был щенком.
17.2.2014 10:43 А как же вы такое допустили, что собака у вас живет вот уже 2 года и до сих пор не выучила где её место! Вы сами во всем виноваты. Теперь придется приложить не мало сил и потратить массу времени что бы научить этому питомца.
05.5.2014 05:41 Уж лучше сейчас, когда собаке всего два года, потратить месяца три и научить её месту, чем всю жизнь потом мучатся. А вообще, воспитанием любой собаки нужно заниматься с самого раннего возраста, так легче.
14.6.2014 14:31 Конечно 2 летнего берна надо воспитывать. Мы с маленьким тоже время тратили. Но наверно став больше, берн быстрее поймет ваши команды.
22.6.2014 12:10 У нас был особый случай,собаку взяли крайне испорченную,мы мучались с ней,она была очень недоверчивой,её сильно лупили прежние хозяева,если спускали с поводка,то ищи свищи ветра в поле,я бегала по морозу за ней по четыре часа,в доме всё перепортила,было ей девять месяцев уже,я всё сетовала,жаловалась что мол зря взяли большую собу,надо было щенка.муж успокаивал,говорил что потихоньку исправиться. Я читала много статей и в одной из них прочла что хозяин должен стать авторитетом для берна,мы запаслись терпением,любовью,уделяли очень много внимания,везде брали с собой,много разговаривали,короче не дрессировали а просто обращались с ней как с маленьким ребёнком ,они очень умные,всё понимают,надо время,просто есть такие хозяева которым пофиг на питомца,есть да и есть,а эта порода требует любви и внимания,она чувствует заинтересованны в ней или нет,по этому может и проблемы с воспитанием!Сейчас это чудо собачка,послушная очень,всё понимает,она прикольно с нами разговаривает,если ей что надо от нас,тычется носом под руку,и так смешно порыкиваем,чухайте мол моё брюшко!
23.7.2014 08:48 Ну лупить собаку вообще не стоит, ничего хорошего из этого не получится. Собака просто-напросто может затаить на вас обиду и в один прекрасный момент напасть на вас. Такие случаи встречаются на самом деле.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Осторожно, салюты, петарды! »
Перелёт Россия-США »
Сколько живут бернцы, средняя... »
Вязка »
Берн и Московская сторожевая »
как вести с бродячими собаками »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Любители Бернов и заводчики,... »
Мало весим. »