Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Как приучить к месту

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как приучить к месту
Pages:   1 
21.8.2013 12:46 У нас бенр,щенок 5 месяцев.Всё хорошо,кушает во время и строго по расписанию,гуляет на улице ничего не подбирая и не лает на кошек.Но вот приучить его к месту,где он должен спать не получается.Вначале ляжет,а потом тайком уходит в зал и спит на кресле!
04.9.2013 12:31 Так закройте зал и не пускайте его туда.Ограничьте его движение по квартире в то время,когда он должен спать.Нет кресла,нет и проблемы.Успехов!
24.11.2013 07:44 Это получится, если двери плотно закрываются, за защелку. А то наша собака научилась открывать уже и такие. Ну очень умные животные, все понимают, только сказать не могут
20.12.2013 19:52 На кресле остается ваш запах. Поэтому собака идет туда и начинает спать там. Выделите для собаки свою собственную вещь и положите в то место, где вы заставляете его спать. Увидите, что будет охранять вашу вещь и не сдвинется с места.
17.2.2014 10:54 Вот это да, о таком я ещё не слышала, что что-бы приучить собаку к своему месту нужно свою вещь туда положить. Как жаль, что мой пес уже большой, а то бы я попробовала обязательно.
05.5.2014 05:25 Приучать к своему месту собаку следует обязательно. Ограничьте её передвижение по квартире ночью, пусть научится спать в отведенном для этого месте. Иначе в дальнейшем замучаетесь шерсть из кресла собирать.
14.6.2014 14:39 Мы мучились долго, пока Полкаша к будке привыкал. Постоянно хотел зайти в дом и остаться там на ночь. Но все же постоянные вечерние провожания до будки дали свои результаты.
23.7.2014 08:55 Придется проявить настойчивость и даже ночью, когда он удирает в зал, вставать и отправлять своего питомца на его место. Недели через две, я уверена это пройдет и он будет спать на своем месте, а не в зале.
14.10.2014 09:30 Этот момент, как знание своего места в доме, вы автор уже упустили. Не знаю, но наверное вам долго придется приучать свою собаку не только к команде "место", но и к её выполнению.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »