Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Черное пятно на груди, ниже креста справа, это норма или плем.брак?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Черное пятно на груди, ниже креста справа, это норма или плем.брак?
Pages:   1    2    3    » 
04.5.2013 10:29 Щенку 2,5 мес., у него на груди под крестом, справа, как бы сбоку заходит большое черное пятно, размером с кулак. Пожалуйста, знатоки, подскажите, это допускается или это плем.брак? В щенячке ничего о браке не написано.
Элвис 04.5.2013 10:56 Допускается.
Хотя для меня всегда остается загадкой вот что:
Почему вопросы о цвете или другом признаке, возникает только уже после покупки?
Вы для каких целей покупали? Если для души, так и любите на здоровье, пятно, глаза и т.д этому не помеха.
А если для выставок и разведения, то и озвучили бы свои пожелания заводчику перед покупкой, что вам надо самого лучшего щенка в помете.
04.5.2013 11:11 Да, Элвис хороший впрос... В нашем городе всего 2 заводчика бернов. У первого в помете была только одна девочка идеального окраса, ее сразу забрали, осталась, только девочка с явной ассиметрией окраса морды и пупочной грыжей. А у второго заводчика, тоже было 2 девочки, одну, отложили еще год назад , ну и вот ту девочку, которая осталась, я и забрала. Заводчик сказал, что это норма, информации конкретной нигде не могу найти. Элвис, у нее еще цвет глаз темно-серый, ореховый, но не голубой и не карий, по норме, это в пределах нормы или все же брак?
Элвис 04.5.2013 12:08 А у вас в городе это где?
У меня покупатели есть например из Сургута, Сочи, Казахстана, Канады и.д..., хотя я в Москве.
Что касается глаз, то у щенков они всегда с серо-синим отливом. А то что ореховый цвет, то это вероятно будут светлые глаза. Это не брак, но недостаток.
04.5.2013 22:17 Я из г.Волгоград. Я конечно же смотрела щенков и в Москве, Краснодаре, Ростове на авито, очень много прочитала всего. Но ехать за щенком не было возможности, а чтобы мне его доставили, не захотела, хотела его потрогать, посмотреть, почувствовать так сказать. Вот так и вышло... Я его видела в 1 мес., пятно было маленькое, а глаза не пойми какие. Потом были на связи с заводчиком, в 2,5 мес. приехала его забирать, ну и увидела, что пятно стало огромное, а глаза, в отличии от всех щенков помета серо-орехового цвета. Хотя сама девочка, во всем остальном оч.понравилась, костяк, шерсть и конечно характер. Я так понимаю, что на выставку мне путь теперь "заказан"? Я хотела хотя бы одну оценку получить, попробовать, что в перспективе через пару лет получить разрешение клуба на вязку.... А теперь даже не знаю, что и делать. Не пойму какие перспективы, домашний любимец, категории "пэт" или все же сходить разок?
Элвис 05.5.2013 01:41 На выставку сходите. Судя по вашему описанию, собака не Пэт, а с недостатками.
Но выставки и разведение все же разные вещи.
В разведение нужно пускать собак с хорошей родословной и собака должна иметь качества улучшающие породу. Что бы это было разведением, а не размножением.
У вас еще впереди много времени, вырастите сначала, почитайте литературу, сходите на выставки, в 18 месяцев сделайте сертификаты на дисплазию, а далее время покажет...
05.5.2013 08:46 Благодарю вас за ответ.
Ганя 10.5.2013 15:33 eva_vlz@mail.ru - я сменила Ваш ник на eva_vlz, пароль тот же, с уважением )
10.5.2013 22:34 Ганя, вот и замечательно, а то я некорректно зарегистрировалась.
Ганя 10.5.2013 23:21 ))))))
16.5.2013 12:15 А сильным ли дефектом считается продолжение белой полоски на затылок? Из пятна белого цвета на лбу такой тоненький ручеек, полосочка белого цвета тянется к затылку, на шею конечно не переходит, но тем не менее... В остальном щенок имеет идеальный, очень симметричный окрас. очень похож на фото на странице форума (дети даже решили, что это наш)))
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

High Quality Best Swiss... »
Mont Blanc Princesse Grace de... »
Replica Omega Watches... »
Сколько и чем нужно кормить... »
как вести с бродячими собаками »
Fake Cool Omega Seamaster... »