Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / ЗАВОДИТЬ ИЛИ НЕ ЗАВОДИТЬ.НУЖЕН СОВЕТ

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ЗАВОДИТЬ ИЛИ НЕ ЗАВОДИТЬ.НУЖЕН СОВЕТ
Pages:   1 
ВИГО 11.3.2013 11:31 МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ БЕРНЫ. НО КАК У НИХ С СТОРОЖЕВЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Я ДЕРЖАЛА ВОСТОЧНИКА ПОТОМ ЧЕРНЫША РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ. И ЧИТАЛА НА ФОРУМАХ ЧТО С ОХРАНОЙ У БЕРНОВ СЛАБОВАТО.Я ВЫБИРАЮ МЕЖДУ ЧЕРНЫШОМ И БЕРНОМ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Pikolo 14.3.2013 12:32 А он для чего? Где он будет жить? Для охраны вам нужен черныш. Он внимательнее и как-то ... спокойнее что ли, когда дело касается внимания к собаке. С берном как с простой сторожевой вам общаться не удастся.
ВИГО 14.3.2013 19:31 собака будет жить в квартире .Мне нужно что бы в случае опаспости собака могла защитить.А у бернов я читала с защитой слабовато.
ИринаПК 15.3.2013 06:28 Нашему 1,2 года, когда мы дома, если он слышит за дверью соседей, обязательно подает голос, а если к нам позвонили, то лай такой..., мало не покажется, но никогда на чужих не бросается.Свою территорию он всегда от людей охраняет и машину( если он в ней), и дачный участок, и когда на природе отдыхаем с палатками, ни кого не пропустит, обязательно подаст голос, но не трогает.А вообще он у нас добрый...
ВИГО 15.3.2013 09:50 я все-таки хочу что бы не просто "гав"сказал,а что-то и посерьезней смог (ну если вдруг потребуется).
lakomka 07.1.2014 19:47 Если вы воспитаете своего берна, то только одно его ГАВ и огромный вид напугают любого. Хотя сам берн будет само спокойствие и милашка. Охранять сможет от нападения. Правда сам первым никогда не кинется на человека.
alan 13.2.2014 20:27 Вид большой собаки вызывает всегда опасение. Поэтому берите для охраны берна, не пожалеете. Ведь чужого берн не пропустит, просто не загрызет, как бойцовская собака.
Жужу 17.2.2014 11:00 Интересно, а что должен охранять берн, что значит "что-то посерьезней смог"? Один вид такой большой собаки уже вызывает у недоброжелателей дрожь в коленках.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »