Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Ест на улице ВСЕ. Что делать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ест на улице ВСЕ. Что делать?
Pages:   1    2    3    » 
06.3.2013 00:02 Очень боюсь за свою собаку. Палки, ветки не просто грызет - глотает. Недавно съела целоф. пакет с куриными костями. Я просто не успела отобрать. Хорошо, что вырвало.Мне,когда я это увидела, чуть плохо не стало. Просто не знаю,что делать.Ест все что видит. И не могу сказать, что не слушается.Если успеваю остановить,то не пойдет даже к своей подружке. НО если унюхала что-то съестное или то что можно проглотить...Остановить невозможно. Зову ее - бежит ко мне, жует на ходу, дожует,потом подбежит и ждет награду - ведь прибежала! Что делать?
06.3.2013 16:40 Я не знаю сколько вашему, но мы боролись с этим до 6 месяцев...У нас было хуже, ели все сподряд-ветки, землю, щебенку, песок, ну и мусор всякий,да так, что оторвать не возможно было,приходилось рядом ходить и наклоняться все время, смотреть , что в рот взял. Было очень тяжело, я думала это не пройдет никогда.. Сейчас нам год,ветки и палки он до сих пор любит грызть, я ему не запрещаю, а мусор почти не подбирает.Следить, запрещать, ну и терпение...
14.3.2013 12:31 Намордник ей купить. Как еще защитить собаку от всякой гадости на улице. Жалко, но пусть она лучше намордник грызет, а не осколки с дороги. Мы своего так и не отучили, не смогли. Намордником и спасаемся.
18.3.2013 20:20 Здравствуйте, рада приветствовать всех на форуме.Пишу первый раз. По поводу "ест все подряд на улице": нашему Рею год и месяц, проблемы были те же. Намордник не выход. Работайте с собакой, пройдите курс послушания, Команды НЕЛЬЗЯ (резкий рывок за поводок) и РЯДОМ (поощрите лакомством) - основополагающие. Мы еще научились команде ДАЙ и ВЫПЛЮНЬ (смешно, конечно, но выручает). Главное, не опускайте руки. Собаки, как детки, больше любви , терпения и настойчивости и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Ганя 26.3.2013 02:25 sector86 - хорошо когда владельцы это понимают )
02.4.2013 10:47 Здравствуйте,попробуйте короткий поводок, вкусный бутерброд, проходя мимо резкий рывок и за поводок и команда нет, нельзя,ФУ, кто как.Моему уже 1,6 иногда что то хапнет, но после команды выплевывает.Мучились до 8 месяцев.
13.4.2013 09:34 Хоть отучили, наша так и не поддалась этому обучению. Как сказала нам кинолог - она слишком любопытна. Т.е. не берет в рот и глотает, а просто таскает с собой пока новое не найдет. Каждый день мучаемся с ней(
27.4.2013 20:59 Многие собаки увлекаются такой неприглядной привычкой. Но их можно отучить. Если каждый раз наказывать за то, что она что-то не то схватила в рот. Пусть это будет жестоко, но собака станет понимать - за такое она может схлопотать наказание.
29.5.2013 22:37 Уважаемая amarusja! Знаете, я против наказаний. Всегда. Только через любовь и терпение Вы добьетесь результата. Самый легкий способ отучить есть всякую дрянь на улице - давать дома рубец. Не мыть его, можно только порезать на куски.99,9% успеха! Попробуйте этот способ. Удачи Вам.
30.5.2013 11:54 Это ужасно. Я думаю, это вопрос воспитания. Обращайтесь к дрессировщику, он поможет. Будете специально провоцировать ситуацию и корректировать поведение
30.5.2013 11:55 Нам рубец не помог. Помог хороший пендаль
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Fake Cool Omega Seamaster... »
Nike Air Max : »
Loja New Balance 1300... »
Replica Mekaniska klockor... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »
Billige Mont Blanc kuglepen... »