Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Общий форум / Боится людей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Боится людей
Pages:   1    2    3    » 
12.11.2012 09:45 Всем доброго времени суток! У нас девочка, сейчас ей 10 мес. Проблема в том, что она очень боится людей. Что с этим делать? Гуляем на собачьей площадке, где много людей и собак. К собакам идет, а от людей шарахается.
12.11.2012 16:55 Вот и гуляете там где людно. Чтобы привыкала. А вообще, она не должна ходить к чужим. Но бояться конечно не должна
12.11.2012 17:09 Проблема в том, что она не просто не идет к чужим, она и дома боится, приходящих к нам друзей и родственников.
13.11.2012 07:53 Добрый день.У нас похожая проблема.Нашему мальчику 9 мес.Каждый день гуляем на площадке где одни и те же хозяева со своими собачками.С собаками всегда находил общий язык,это его друзья, а людей, которых видит каждый день, боится.Они все периодически пытаются его подозвать к себе, погладить, но он отбегает или играючи отпрыгивает, но не подходит(даже за лакомство).Признает только тех людей, которые были у нас в гостях и не раз.Бывает не удобно за него, многие люди опасаются, все-таки не маленький, а он наоборот от них шарахается...
14.11.2012 20:42 Странно. Почему бы собаке бояться людей? Она у вас что совсем из дома раньше щенком не выходила? Почему такой страх? Ведь наверняка никто не обижал из чужих или было дело? Тогда можно понять отчего собака людей сторонится.
15.11.2012 06:40 Мы взяли щенка в 1,5мес.,гуляли постоянно, месяцев до 3-х он бежал ко всем подряд, а потом постепенно начал различать своих и чужих.У меня есть племянник, 6 лет, его признает, а другим детям не идет.Много родственников и знакомых которых он знает, даже если не очень часто видит, но он их запомнил, бежит к ним как к нам.Вообще такое впечатление, что у него есть разделение людей на своих, те с которыми мы хорошо общаемся, есть люди которых мы видим каждый день, но с ними мы просто разговариваем, он к ним спокойней относится, но все-равно не подойдет, и чужие люди , которые просто мимо проходят и как-то обращают на него внимание, то в глазах у него видин страх.Мы и на занятия ходили, и на электричке с детства ездили,( до 6 мес.)
15.11.2012 08:58 Наша была трусихой изначально. Когда муж с дочерью ездили в питомник выбирать и бронировать щенка, наша была самой не общительной. Домой мы ее забрали в 3 месяца, гулять начали практически сразу и в людных местах, но кроме нашей семьи никого не признает. Она подходит к людям, которые ей интересны, но погладить себя не даст ни за какие коврижки.
jt32 17.11.2012 13:57 Это ладно, моя Бернка вообще снеговика один раз напугалась. :(. Гуляли по тропинке, выходим из-за поворота а там снеговик прямо на тропинке, так она за меня встала и моську из-за моего колена высунула и смотрит, что это.
Бедная моя маленькая девочка.. :'(
29.11.2012 12:51 Хорошо, что ваша к собакам идет, а не наоборот. Может в детстве ее обидел кто-то, пнул или еще что. Такое случается, но можно собаку приучить не бояться лишь хозяев и их семьи. Это чаще всего так и остается.
12.12.2012 15:14 Гуляйте чаще, причем сами вместе с ней подходите к людям. К знакомым вам людям я имею ввиду. Чтобы быть уверенными в том, что вашу питомицу встретят с радостью. Так она быстрее привыкнет.
12.12.2012 16:01 Гуляем, и с людьми общаемся. Люди ей интересны, она к ним подходит, принюхивается, но стоит протянуть к ней руку, собаку мою сдувает моментом. С разрешения берет угощения у людей, но трогать себя не дает ни за что!
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
»
»
»
Moncler New Arrivals :... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Women's Timberland Roll Top... »